lynx logo
lynx slogan #00025
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

мастер Пэй Мэй, Убить Билла: Часть 2-я




   

№2783
8732 просмотра
24 ноября '12
суббота
11 лет 153 дня назад



Кельш

[ uploaded image ]
Мы, кельнцы, всегда готовы выпить за здоровье симпатичного человека!

«Живи и пей, делай это красиво и всегда»
Эта надпись выгравирована на древнем сосуде из стекла в Римско-германском музее Кельна.
В настоящее время на пивоваренных заводах Кельна производится 28 сортов пива Кельш.
Главный принцип производства настоящего пива Кельш — ячмень для этого пива должен поставляться только с Нижнего Рейна или с Бодензее.

В 1986 году в защиту настоящего Кельша выступили пивовары Кельна. Между 24-мя пивоварнями города и его окрестностей была подписана специальная конвенция, разрешающая варить пиво Кельш только на этих предприятиях. В 1997 году эту конвенцию утвердил Евросоюз. Если Вы хотите узнать настоящий вкус пива Кельш — отправляйтесь в Кельн. Все остальное — это нонсенс.
И немного про сам Кельн.
  Написал Тодор Живков  
6



Вот еще на форуме хорошее изложение есть.
«Зачем разбавлять пиво водой, если есть Кельш?»
«А что Кельш делает на пивном фестивале?» — говорят некёльнцы про Кельш. smile
Seigiard › Вот тут даже сказать нечего. Только так — smile.
Doooook › Серьезно, летом путешествовали по Германии, заезжали в гости к другу в район Мюнстера (юго-запад Германии), недалеко от Голландии и потом пересекались с ним в путешествии.

Так вот, при всей своей любви к пиву и несмотря на четыре года работы и жизни в Кельне/Бонне, Флориан крайне саркастично относится к кельшу. smile Нас он, конечно, угостил, но когда он встречался с другом и тот увидел в меню «пиво, разбавленное водой» по случаю жары, оба заржали и сказали «Зачем, если есть кельш?». smile

Ну и когда мы попали на пивной фестиваль в Берлине — поднимался вопрос, что там делает кельш. smile

Германский местечковый патриотизм — страшная вещь. Это еще вы не видели, как они футбольными клубами соперничают на бытовом уровне. smile
Seigiard › Это еще вы не видели, как они футбольными клубами соперничают на бытовом уровне.
Поделитесь. Правда интересно.
Doooook › Мы жили в городке недалеко от Дортмунда, Эссена и т.д. Там ВСЕ — болельщики Боруссии.

Родители Флориана — преподаватели на пенсии, очень интеллигентные и образованные люди.

У родителей Флора в доме брелоки для авто, майки, спорт.форма для велопробегов, питьевые бутылки для велосипеда — все фирменных цветов. Отец его — ръяный болельщик. Когда мы ездили в Дортмунд (и там ДОХЕРА фаншопов BVB) и провели там день, гуляя по городу, его вопрос был только один: вы видели стадион? Не видели? Ну так вы вообще ничего не видели!

А в доме у них, естественное, не так, что все увешено Боруссией, но очень так органично вплеталось, тут брелок, там открывашка, то да се smile Видно, что люди любят свою страну.

А рядом есть клуб футбольный клуб Шальке.

Нам сказали, вот в городе, который мы проезжаем, есть клуб, они наши соперники, но у них говенный директор и они всегда проигрывают.

Хорошо, это интересно, как факт, но мы с женой совершенно не болельщики, послушали и забыли.

НО! Каждый(!) раз, когда на электричках или на машине мы проезжали мимо города, где базируется Шальке, или мимо людей с символикой Шальке — нет, никакой агрессии, никакого «Да пустите меня, я им рожу набью», но Флориан всегда чтото бурчал в окно, городу или болельщикам.

Нам стало интересно, что он такое там бурчит. Он ответил: «Я сказал, что они никогда не станут чемпионами». Это было так неожиданно. Так неожиданно. Ты едешь в электричке. Ты просто проезжаешь город недружественного клуба. И все равно ты, пусть даже сам себе под нос, но отпустишь шпильку.

И еще факт: несмотря на шпильки, когда мы ехали домой в вагоне, полном болельщиками Шальке, которые орали песни в честь победы на дружеском матче, Флор улыбнулся и сказал «Ну пусть порадуются. Все равно они никогда не станут чемпионами». smile

Хотя, Флориан признался, что если Шальке будет играть в УЕФА или где-то там еще — вся Германия будет болеть за Шальке. Но на местечковом уровне — ярый патриотизм. smile

Вот так нам было необычно это видеть.

PS: если что, я не футболельщик, мог перепутать города и названия команд (хотя вроде эмблемы те), но история была именно такая, как я её описал.
Seigiard › Я вот тоже не болельщик, но так как место моего пребывания — это Васильевский остров, недалеко от стадиона Петровский, болельщиков я наблюдаю постоянно. На тихо бормочущих себе под нос что-то они совершенно не похожи, скорее совсем не похожи.

«Да пустите меня, я им рожу набью»

Это, по-моему, уже стало девизом послематчевых прогулок фанатов.
Doooook › Поэтому такое пламенное боление за свой клуб и удивило. Что пламенно, но без большой агрессии.

Вообще, тот край (РУР) очень тихий и законопослушный.

Зато потом мы гостили в «гетто» под Кельном, там уже поживее, видно нашего брата, русских, турков и прочих. smile
   


















Рыси — новое сообщество