lynx logo
lynx slogan #00113
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close






   

№2764
10 177 просмотров
24 ноября '12
суббота
11 лет 127 дней назад



Папа Римский усомнился в дате рождения Христа

Да не сочтут меня уважаемые Рыси ярым ревнителем католического христианства, но не могу удержаться…



На сей раз, под угрозой оказалось не что иное, как дата рождения и некоторые подробности самого рождения Христа.

Далее подробней


И так, 20 ноября сего года, Папа римский Бенедикт XVI представил финальную часть своего трехтомного труда «Иисус из Назарета: рассказы о детстве». В представленной книге, по словам самого автора, он попытался изложить «в диалоге с толкователями прошлого и настоящего то, что Матфей и Лука… рассказывают о детстве Иисуса». Книга издана тиражом 1 млн. экз. и уже в среду появляется на прилавках книжных магазинов в 50 (!) странах мира, переведенная на 9 языков.

imageИменно в этом томе, Понтифик постарался опровергнуть несколько фактов об Иисусе Христе. Как сообщает «Интерфакс», Бенедикт XVI считает ошибочной общепринятую дату рождения Иисуса Христа. В своей книге Папа Римский винит в неправильно определенной дате рождения Христа аббата Дионисия Малого, которому приписывают изобретение современного христианского календаря, основанного на эпохе Anno Domini. Фактически Иисус Христос был рожден на несколько лет раньше, утверждает Папа.
Ученые давно спорят о том, когда именно родился Иисус. Дата рождения Иисуса Христа определена весьма приблизительно. Самым ранним обычно называется 12 год до н. э. (год прохождения кометы Галлея, которая, по некоторым предположениям, могла быть т. н. Вифлеемской звездой), а самым поздним — 4 год до н. э. (год смерти Ирода Великого). Теперь вмешательство первосвященника подкинуло дров в топку этой дискуссии. Ведь это глобально меняет всю остальную историческую датировку.
Также, лидер 1 миллиарда католиков всего мира в своей книге пожаловался на то, что ослы и другие животные не имеют места в традиционной сцене Рождества, а художники неправильно рисуют место рождения Иисуса Христа. Если сын божий и родился в хлеву, то никаких быков и ослов там точно не было, утверждает Папа Римский. «В Евангелии, нет никакого упоминания о животных», — пишет он. Он считает, что они берут свое начало от дохристианской Книги Аввакума из Ветхого Завета, где они служили предвестниками рождения Мессии.

  Написал Хосни Мубарак  
14


понтифик папа Иисус Христос


Мировое мракобесие на тему древних еврейских сказок! Ща минусы пойдут
Silvio Berlusconi › Минусы идут по всему инету, как я вижу, но что поделать, C'est la viesmile
Только вот давайте тут еще религиозный срач устраивать не будем, а? Какая нафиг разница, минусы-плюсы, это всего лишь цифры на мониторе, биты на винте сервера, состояния ферромагнетика пластины из-за гистерезиса.
Замять Скандал. псевдосенсацией и есть гистерезис. По теме срача, я категорически против. Тему + или — зря поднял.
Silvio Berlusconi › А если в данном случае имеем дело с «упругим гистерезисом», чисто гипотетически и через какое-то время на вопрос о годе рождения, Вы будете называть называть цифру на 12 (например) пунктов разнящуюся с той, что Вы назвали бы сегодня
Blsaner › С упругим не встречался, пасую..... сылка на что?
Silvio Berlusconi › Ссылка на Скандал, в предыдущем коментарии
Silvio Berlusconi › Кстати, ссылка умерла... проведение?smile
ристианство [x]
Hare Rama › правильно, без «х». Если не родился, значит и «х» не было. Разве не так?
начал день с фэйспалма...

[ uploaded image ]
Qwerty › закончи фэйспалмом.. я так хотел не оскорбить католиков
Qwerty › Надеюсь, до оскорбления не дойдет, хотя скандалы потрясающие в последние несколько дней, верхушку католицизма, явно тянут на свежую экранизацию, в духе Рона Ховарда.
Пришлось сегодня углубиться — фэйспалм преследовал и меня.
не смог прочитать полностью.. это я или они с ума сходят?
Ужас, а не пост. Перепевы желтухи болдом.

О том, что пресловутый аббат Дионисий Малый ошибся с датой рождения Христа, ещё в XX веке знала каждая собака — чуть ли не в школьных учебниках писали (а может и там, не помню). Если у нас тут набег школоты с ру_антирелижн, пусть она перечитает любимого Лео Таксиля (XIX в.); по-моему, уже и там это есть.

Ну как ещё объяснить, что факт: «В Евангелии нет никакого упоминания о животных», — для некоторых открыт вчера Папой Римским Бенедиктом XVI? Только дебилизмом этих некоторых, по-моему."Эксперты удивляются, где Папа Римский нашел сведения, что в хлеву, где родился Иисус, животных не было". Офигеть! А я вам не скажу, где нашел сведения, что на первом Дне Благодарения не было инопланетян. Потому что, если нигде не говорится, что их там не было — надо, разумеется, считать, что они там были! Отрицать это можно, только прочтя тайные апокрифы, доселе тщательно скрывавшиеся от нас католической церковью.

Поколение Дэна Брауна, блин sad
Djims › Разнос по полнойsmile Честное слово, спать не ложился от части по этому, хотелось узнать кто и как это сделает первыйsmile
Ладно, все верно. Хотя Ни к антирелижн ни тем паче к школоте себя не отношу, но судя по новости конечно же такой вывод напрашивается.
С мнением полностью согласен, повторюсь, но единственное наверно Вы не учли все же, что новость то хоть и не копипастовая, но идет от источников, при чем дублированных, и отнюдь не желтуха. Старался подать наиболее приближенно к тому, как это звучит с таблоидов... для чего? Обратите внимание, что новости с Ватикана за три последних дня идут валом. Разоблачения, скандальные высказывания, теперь ещё и сам Папа выдает. Давайте смотреть шире...
Вам Уважаемый, претензий не имею — плюсуюsmile
Blsaner › Со школотой погорячился. Прошу прощения, беру свои обратно.
Djims › ну вот, пожалуйста! А я уже плюсанул, как теперь мне взять свой плюс обратно?!
Djims › Южный парк. Влияние.
Djims › Ну как бы принято записывать то, что отличает данную ситуацию от других. Например, обычно инопланетяне нигде не присутствуют, поэтому каждый случай их присутствия записывается. И наоборот: животные в хлеву обычно всё-таки присутствуют, поэтому их отсутствие имеет смысл записать.
Unpalatable Seal › Даже в у нас в Сибири, летний выгон на дальнее пастбище с легким летним хлевом в том районе — не такое уж редкое дело, чтобы отсутствие скота в конкретном хлеву было бы настолько редким и значимым событием, что его надо записывать.
Djims › Если вы (ко всем заинтересованным рысям обращаюсь) внимательно посмотрите хотя бы на такие черты католицизма, как сентиментальность и обмирщенность, вы получите темы для интереснейших постов. Намекаю:
*«Золотая легенда» (для владеющих английским) — пишут, колоссальная по влиянию на Западную Европу книга.
*Эротические отношения с представителями горнего мира — уникальная, по-видимому, среди всех христианских конфессий особенность католицизма.
*Назовите православного патриарха-астролога. А вот при папском дворе астрология процветала. Почему?
*Обратная сторона Возрождения. В эпоху Ренессанса не только жгли ведьм, но и гадали на трупах, заклинали публичных женщин, составляли любовные напитки, вызывали демонов, совершали магические операции при закладке зданий, занимались физиогномикой и хиромантией, бросали в море распятия с ужаснейшими богохульствами и зарывали в землю ослов для вызывания дождя во время засухи. В массовом порядке верили в привидения, в дурной глаз и вообще во всякого рода порчу, верили в черных всадников, якобы намеревавшихся уничтожить Флоренцию за ее грехи, но отстраненных заклинаниями праведника; околдовывали детей, животных и полевые плоды. Верили, что женщины совокуплялись с бесами и были колдуньями, хотя иной раз и добрыми. Публичные женщины для привлечения мужчин пользовались разными снадобьями, в состав которых входили волосы, черепа, ребра, зубы и глаза мертвых, человеческая кожа, детский пупок, подошвы башмаков и куски одежды, добытые из могил, и даже трупное мясо с кладбища, которое они незаметно давали съесть своим любовникам. Протыкали фигурки из воска и золы с известными припевами для воздействия на тех, кого изображали те фигурки, мстили пророкам за их предсказания. В эпоху Ренессанса было еще и гораздо худшее, о чем сообщают историки и о чем мы здесь не будем говорить во избежание непристойности.

Больше подсказок — здесь.

И это будет а) познавательно, б) пикантно в) про католиков, и, учитывая несомненное влияние религии на менталитет, г) актуально. А главное — д) без желтухи, как рекомендует нам доктор Indian!

Прошу считать данный коммент не назиданием, но просьбой неимущего (времени не имеющего).

Djims › Ещё одна тема: на чьих идеях воспитывалась высшая католическая культура в период своего отставания от Востока. Воспитателями были: греческие язычники, византийские православные и преподаватели исламских ВУЗов Средневековья. Берите тему, кому интересно — не жалко.
Цельный том рассусоливания и размазывания манной каши на основе нескольких строчек из синоптических благих вестей. Зачем?
Из пяти строчек мутного текста сделана диссертация.
Я бы понял, если — сенсацияшоквидео!
Рассекречены апокрифы евангелий ватиканские(а их там немало есть) и на их основе...
А так получается, что:
--Разоблачения, скандальные высказывания, теперь ещё и сам Папа выдает.--
Дедушка ленин в децтве был очень хорошим мальчиком...
Protosdyakon › Представим, гипотетический повар, в рандомном, опять таки, но топовом ресторане, который в каждое приготовленное блюдо, при сервировке, вполне осознанно, добавляет капельку себя, не в переносном, а в прямом смысле этих слов.
При нынешней просвещенности, вряд ли у большинства эта новость вызовет какие-то бурные эмоции. Но одно дело, когда об этом казусе только догадываются и лишь единицы с мест, пытаются образумить «якобы несведущую» публику, — дело может ограничиться максимум тихой сменой повара.
Но совсем другое дело, когда об этом заявляет хозяин заведения. Громко, во всеуслышание. Вот это уже, удар по репутации паствы топовых завсегдатаев этого заведения, да и крах самого ресторана вполне возможен при таком исходе.
image
Великолепный, образцовый, классический пиар! Папе явно понравился эффект, произведенный Дэном Брауном. Это как стареющие звезды сверкают на пляже дряблыми сиськами перед тщательно отобранными и проплаченными папарацци, чтобы индекс цитирования повысить. Католицизм в упадке, вот и старается его топ-менеджер, нужный эффект производит.
А откуда Папа Римский может взять факты о детстве Иисуса?
Berbekk › Пытался отыскать упоминания об этом, но кроме облачного: по словам самого автора, он попытался изложить «в диалоге с толкователями прошлого и настоящего то, что Матфей и Лука… рассказывают о детстве Иисуса»
Кто, или что есть «толкователи прошлого и настоящего» я не смог найти вразумительного ответа.
В конце видеоролика есть предположение, но без конкретики.
Berbekk ›
-Сеня, откуда у тебя это?
-Оттуда...
к\ф Бриллиантовая рука.
Да уж, работы тут для святой инквизиции...
Genosse ›
[ uploaded image ]
   


















Рыси — новое сообщество