lynx logo
lynx slogan #00067
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

северокорейский пограничник




   

№2746
10 656 просмотров
23 ноября '12
пятница
11 лет 156 дней назад



Ватикан предполагает встречу с внеземным разумом

imageГлава Ватиканской обсерватории священник ордена иезуитов Хосе Фунес не исключает существования жизни вне Земли, сообщило радио Ватикана в четверг. Более того, он добавил,что , встреча с инопланетным разумом необходима землянам.
«До сегодняшнего дня мы не нашли никакого доказательства того, что существует внеземная жизнь», — заявил астроном. Однако он добавил, что «во Вселенной из миллиардов галактик, каждая из которых имеет миллиарды звезд», нельзя заведомо исключать существования жизни.




Напомню, что ранее, Главный Звездочет Ватикана уже высказывал подобные взгляды: «Возможно верить в Бога и пришельцев. Возможно признавать существование других миров, даже более развитых, чем наш, при этом не ставя под сомнение веру в сотворение, воплощение и спасение»
На что РПЦ, в лице Протоиерея Игоря Выжанова, не замедлила с ответом, в общих чертах дав понять, что этот вопрос, не имеет отношения к основной миссии церкви, коей является спасение человеческой души.

P.S.Заранее хочу попросить — в коментах, не стоит устраивать модные нападки на РПЦ пятницо ведьsmile

религия Ватикан космос


Подготавливают почву?
Впрочем, иезуиты всегда интересовались научной сферой.
Intergalactic › Вам не кажется, что если это подготовка почвы, тогда стоит обратить внимание на явное упоминание о «инопланетном разуме» и «встрече»?
Прямо наворачивается мысль о... заговорахsmile
Blsaner › Иезуиты вообще синоним католической реставрации, так что скорее следует говорить о мышлении на шаг вперед. Боятся очередной реформации.
Intergalactic › Думаете, в декабре что-то все-таки шарахнет? А не малова-то ли «арт-подготовки» для массового шока? Кто знает, что эти сволочи готовят?..
Elsh › Думаю что церковники давно поняли, что бороться с научно-техническим прогрессом глупо. И теперь действуют на опережение, отслеживая последние тенденции и пытаясь извлечь из этого выгоду.

«Церковь, это своего рода государство, но особенно лживое…»
Фридрих Ницше

Intergalactic › Лишь бы только Curiosity там нашел не календарь майя! Господи, прости...
Yellow Sky › Ставлю на Джона Картера.
image
Итак, я провозглашаю существование бесчисленных отдельных миров, подобных миру этой Земли.
Они образуют бесконечную вселенную в бесконечном пространстве.
Далее, в этой вселенной я предполагаю универсальное провидение, в силу которого все существующее живет, развивается, движется и достигает своего совершенства.

8 февраля 1600 г.
В присутствии светлейших господ
Против брата Джордано Бруно Ноланца, отступника из ордена проповедников, нераскаянного и упорного еретика, вынесен приговор; он передан светской курии отца владыки губернатора, присутствовавшего на этой конгрегации.
Mexanik › Как же. Помним. Скорбим. По всем восьми неизвестным пунктам приговора, включая единственный известный: ...величайшее кощунство говорить, будто хлеб пресуществлялся в тело. Какое преступление против науки — утверждать, будто хлеб пресуществляется в тело, и другие семь неизвестных утверждений мракобесной инквизиции!
Это должно было рано или поздно случиться. Ну уж слишком абсурдно в век генетики, интернета, марсоходов и прочих научных плюшек утверждать, что все создается и существует по б-жьей.
И как это они в свое время признали гелиоцентрическую систему...
И хотя этот Игорь Выжанов — явно неглупый мужик, и ответил строго по делу, но вся эта организованная журналистами ситуация напоминает приглашение лектора на празднование Нового Года:
Djims › Ай-яй-яй. Ну ладно, пусть будет «ссылко».
   


















Рыси — новое сообщество