lynx logo
lynx slogan #00012
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

никто не ожидает испанскую  инквизицию!




   

№2745
10 635 просмотров
23 ноября '12
пятница
11 лет 149 дней назад



Мост Aiola Island

[ uploaded image ]
Австрийский город Грац является вторым по значению после столицы. Популярность и известность городу принес Арнольд Шварцнеггер, который здесь родился. Но многие покупают туры в Австрию, чтобы посетить необычный мост, соединяющий два берега реки Мур. Если быть более точным, это не просто мост, а мост с «островом» посередине реки (отсюда название — Aiola Island). Этот шедевр современной архитектуры был построен в 2003 году, и это идеальное место, где можно спрятаться от внезапного дождя, к тому же, на мосту может находиться до 350 человек одновременно. Своим появлением он обязан архитектору из Нью-Йорка Вито Акконси. «Мы хотели создать место, которое визуально будет разделено на две определенных зоны, и эти зоны должны постепенно сливаться в одно единое целое» — объясняет Вито Акконси.

На середине моста есть зона для отдыха в форме громадной раковины, размером 50 м на 20 м. Тут располагается уютный бар и кофейня, а также площадка для желающих позагорать. Ночью же все это очень красиво подсвечивается и создает неповторимую атмосферу.
В закрытой зоне «острова — раковины» есть амфитеатр, кафе и детская площадка.

Уникальность этого места заключается не только в захватывающей комбинации интерьера и архитектуры. Знакомые многим городские виды в Граце с «моста — раковины» открываются с новой точки зрения. Холмистый пейзаж вокруг Граца отражается в нержавеющей стали и больших окнах, за счет чего современное архитектурное строение смотрится гармонично на фоне живой природы.
  Написал Моше Даян  
30


Мост Aiola Island архитектура



Действительно очень гармонично сочетается.
Blsaner › А по мне так — груда железа в совершенно неподходящем месте.
   


















Рыси — новое сообщество