lynx logo
lynx slogan #00073
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

14-й (текущий) Далай-лама Нгагванг Ловзанг Тэнцзин Гьямцхо, воплощение Авалокитешвары




   

№2729
12 357 просмотров
22 ноября '12
четверг
11 лет 156 дней назад



Skidome Denmark — Альпы в Дании

image
Дания, как всем известно со школьной скамьи, самая южная из скандинавских стран, расположенная на юго-западе от Швеции. Ландшафт страны низменный. Рельеф равнинный со следами оледенения — торопится подсказать Вика… но к чему же я вспомнил географию? А дело вот в чем: Датское королевство в ближайшем будущем собирается встать в ряды стран имеющих серьезную базу для подготовки горнолыжников.
подробности под катом


Проект под кодовым названием Skidome Denmark, за который взялась известная, архитектурная студия «Cebra», предполагает создать на территории 100 км2 более трех километров крытых и закрытых трасс, фристайл парки и отель для горнолыжников. Естественно Датчане не оставят без внимания налаживание инфраструктуры – магазины, рестораны и прочие места отдыха, так же входят в планы строительства.

image
Конструктивно новый проект будет напоминать снежинку с шестью лучами – арками в радиусе до 700 метров, центр снежинки возвыситься над упомянутыми равнинными оледенениями на высоту до 110 метров.
Вы скажите, что подобные проекты уже есть и их не мало, действительно не мало, но при строительстве большинства существующих в мире закрытых горнолыжных комплексов много внимания было уделено интерьеру, это было главным. Все эти строения или не имеют окон совсем, или их очень мало. И это громадное упущение, так как люди едут в горы не только кататься, но и насладиться живописными видами окружающих пейзажей. Дизайнеры Skidome Denmark отошли от общепринятого шаблона. Будущая конструкция будет состоять из трех огромных застекленных пролетов в виде арок, внутри которых расположатся горнолыжные склоны, а на крышах будут созданы открытые террасы с видом на окрестности города Рендерс.

image
В догоночку видео + несколько картинок в хорошем качестве.

К уже упомянутому, ребята из sport-express.ru добавляют информацию, что «склоны разрабатываются при участии техников с французского горнолыжного курорта Альп Д'Юэз, а наклоны и траектории всех трасс полностью повторяют самые популярные трассы этого курорта. Всего будет шесть трасс с покрытием из настоящего снега. Каждый склон будет оборудован собственным подъемником. Для того чтобы катание не утомляло однообразием, в конструкцию зданий заложены возможности изменения рельефа. Крыши арок будут использованы на благо отдыхающих. Самая высокая из них – это две черные трассы на открытом воздухе, кататься на которых можно будет и летом. Следующая по высоте арка будет адаптирована для катания на скейтборде, BMX и других уличных видов спорта. На крыше самой низкой конструкции планируется разбить городской парк, где смогут отдыхать горожане.».

Ну и хотелось бы добавить немного от себя… когда же рейтинг слов «распил» и «откат», в словаре наших ньюсмейкеров, упадет ниже на несколько пунктов, а над ними появятся новые слова. И слов на язык наворачивается не мало… а хотя бы и «Крупнейший в мире крытый горнолыжный комплекс появится в России»белочка
  Написал Хосни Мубарак  
16



Эх, ссылка на CEBRA — догоняй. smile
35 км от моего дома — прелестно!
Знать бы когда построят и можно заказывать годовой абонемент.
   


















Рыси — новое сообщество