lynx logo
lynx slogan #00029
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

не забудьте выключить телевизор




   

№2710
8974 просмотра
22 ноября '12
четверг
11 лет 157 дней назад



В Санкт-Петербурге продолжают сносить исторические здания

Сообщение о том, что «прямо сейчас, в данный момент» сносят исторические здания комплекса «Варшавский вокзал» появилось этой ночью в «Живом Журнале» от автора na6ludatelb
Снос вокзала в Питере


Ридус пишет об этом следующее:
По информации автора, снос осуществляет ЛенСпецСМУ, а на месте снесенного комплекса собственник, ООО «ЛСС Варшавский», входящее в группу компаний «Эталон» Вячеслава Заренкова, планирует построить высотное коммерческое жильё. Предписанные законом в подобных случаях археологические раскопки здесь не проводились.

Карповка:
Сегодня вечером вспыхнул один из складов позади Варшавского вокзала, пламя охватило постройку практически целиком. Причины возгорания пока неизвестны, также неясно, какой из пакгаузов оказался охвачен огнем.
О факте пожара сообщила сегодня вечером одна из активисток организации «Живой город». По ее информации, уже в 19:30 пылало одно из складских зданий за паровозным музеем. На фотоснимках, опубликованных градозащитниками, видно, что пламенем охвачена значительная часть здания, его кровля фактически уничтожена огнем. Какая именно из расположенных там старинных построек вспыхнула, пока неизвестно. По предварительным данным, пожар уже потушен, однако выгорела часть по крайней мере одного склада.
Напомним, что в настоящий момент за Варшавским вокзалом ведется демонтаж железнодорожной инфраструктуры. В будущем ООО «ЛСС Варшавский», входящее в группу компаний «Эталон» Вячеслава Заренкова, будет строить здесь жилье. Что станет при этом с историческими зданиями, расположенными на территории будущих жилых кварталов, пока неясно.
  Написал Моше Даян  
9



Не все исторические здания представляют из себя памятники архитектуры... Абстрактно — жаль, конечно.
   


















Рыси — новое сообщество