lynx logo
lynx slogan #00058
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

дорогой Леонид Ильич Брежнев, пять звёздочек




   

№2709
9153 просмотра
22 ноября '12
четверг
11 лет 151 день назад



MoonDog. Продолжая тему странных людей.

[ uploaded image ]
Его имя Роберт Полсон Луис Томас Хардин.
Советую вам запомнить его. Или запомните просто — Викинг с шестого авеню. Или просто гениальный слепой музыкант из Америки. Ну или Слепой Пес Луис. Как хотите.
С 50-х годов по 70-е он стоял на 6-ом авеню в Нью-Йорке и играл свою странную музыку. Иногда, устав от шума и суеты улицы, он усаживался спать, перевернув свою кожаную шапку задом наперед и закрыв ею лицо. Но знаменит он не своими странностями (хотя этого не отнять) а музыкой. Прекрасными мелодиями, которые он играл зачастую на самодельных инструментах. В этих звуках заложена та отрешенность, которая может быть только у заведомо одиноких людей. Плюс мотивы индейцев с сильной ударной составляющей и огромнейшая любовь к североевропейским корням. Все это создает такой колорит, и такой прочный фундамент, который даже будучи зарыт в землю забвения, держит на себе всю современную музыку.
Я Вам советую начать с Этого.
И помните — его звали Луис Томас Хардин.
  Написал Аббэ Эбан      
37


MoonDog Луис Томас Хардин


И да. Это он написал музыку к ЧипИДейлу.
Спасибо!
Чуть подробнее о Мундоге
И, кстати, его Stamping Ground (1969г.!) звучит в Большом Лебовски.
Спасибо!
Oldnick › Не за что!
Просто он в свое время произвел на меня очень сильное впечатление. А сейчас переслушивал и решил всех познакомить, кто еще не знал.
О! про Stamping Ground не знал.
Я честно сказать не очень люблю большое количество ссылок в постах. Если кому-то понравится — нагуглить можно за 5 мин 20 ссылок.
Кстати именно о МунДоге ссылок не много на русском языке.
Забыл правда дать ссылку на Угол МунДога.
Ваааще!
Спасибо, добрый человек. Я не молод, но про него не знал.
поперся на торренты
Protosdyakon › Да. Он невообразимый. И что интересно, хоть он и умер, 13 лет назад, но не все его наследие еще расшифровано. И может быть когда нибудь мы увидим еще альбомы его произведений.
[ uploaded image ]
Превосходно!
Укорил себя за незнание, которое благодаря автору ликвидировано раз и навсегда. Поперся на охоту за торрентами вслед за товарищем Protosdyakon.
Хочется упомянуть в комментариях этого поста еще одного «монстра» от музыки, композитора Курта Вайля (Kurt Weill), чьё влияние, или, вернее, участие в современной музыке трудно переоценить. Достаточно посмотреть состав, кто исполнял композиции собранные в его альбоме «Lost In The Stars».
[ uploaded image ]
Kit › Ну, всё-таки Курт Вайль значительно более известен. По крайней мере, Alalbama song Doors'овскую все слышали, не говоря уже о Микки-Ноже из «Трёхгрошовой оперы»
Тоже не знал, спасибищще.
   


















Рыси — новое сообщество