lynx logo
lynx slogan #00036
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

северокорейский пограничник




   

№2672
8333 просмотра
20 ноября '12
вторник
11 лет 153 дня назад



Продолжаем голубиный вечер в рысятнике.

В германском городе Кронберге в начале прошлого века жил аптекарь, которого звали... нет, не Альберт Эйнштейн, а Юлиус Нойброннер. Как вам уже известно, голубиная почта в то время была распространена, и этот аптекарь использовал голубей для получения реактивов от оптового поставщика во Франкфурте и доставки лекарств в санаторий, расположенный неподалёку. Впрочем, это был не единичный случай в то время.

Однако у Юлиуса было одно увлечение — фотография. А поскольку он был человеком изобретательным (изобрёл бумажную клейкую ленту), то решил совместить хобби с работой и в декабре 1908 года запатентовал «Способ и средства для фотографирования пейзажей сверху» с помощью голубя с алюминиевым каркасом на груди, к которому была прикреплена легкая миниатюрная камера с автоспуском.

image

В 1910 и 1911 году Нойброннер на Парижском авиашоу получил две золотые медали за свой метод и фотографии, а аэрофотосъёмка с помощью голубей велась и во время Первой мировой войны, хоть и не очень успешно. Ещё немного фотографий можно посмотреть тут.
  Написали тефтели в подливе      
39



Позавидовал бы этот голубь нынешним технологиямsmileimage
Это для такого носителя:

image
Blsaner › Зато накачался.
   


















Рыси — новое сообщество