lynx logo
lynx slogan #00073
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

диктор Центрального телевидения Гостелерадио СССР Игорь Кириллов, программа «Время»




   

№2667
9888 просмотров
20 ноября '12
вторник
11 лет 152 дня назад



[ uploaded image ]
18 ноября 1870 в ходе конфликта между Наполеоном III и германскими государствами между Парижем и городом Тур была установлена первая официальная линия голубиной связи. За 4 месяца осады голуби доставили в Париж около 150 тыс. официальных сообщений и более 1 млн частных.
С тех пор услугами пернатых люди стали пользоваться все чаще. Даже во время Второй Мировой Войны несмотря на развитие технологий, голубиная почта была неоценимым подспорьем для каждой из сторон конфликта.
Поскольку Черчилль запретил пользоваться радиосвязью, союзники информировали остававшееся на английском берегу командование о ходе вторжения голубиной почтой. К тому же бомбардировщики сбрасывали голубей за линией фронта, где их подбирали бойцы Сопротивления, после чего отправляли домой с секретными сообщениями.
Кроме того, известен факт присвоения звания полковника английской армии почтовому голубю № 888 за большие заслуги в первой мировой войне. После смерти легендарный голубь был похоронен со всеми воинскими почестями.
Однако и в мирное время голуби проявляли порой настоящий героизм отдавая себя без остатка своему призванию:
В 1972 году многие газеты мира сообщили о подвиге почтового голубя. Вот что сообщило АПН СССР: «Жители австрийского города Клагенфурта стали недавно свидетелями своеобразного подвига, совершенного… почтовым голубем. Возвращаясь из очередного почтового полета, птица в 13 км от города повредила себе крыло. После нескольких безуспешных попыток подняться в воздух голубь решил продолжать путь пешком. С большим опозданием вконец обессиливший крылатый почтальон все же доставил письмо по назначению».
На сегодняшний день голубиная почта становится уделом энтузиастов и утратила практический смысл.
  Написал саванный Сунь Укун  
34




[ uploaded image ]
Так это из Англии оказывается пошло — полковники с блатными номерами.
В британском сериале «Black Adder» очень смешно представили голубиную почту в Первой мировой.

[ uploaded image ]
Mexanik ›Возьми же, дебил!
Mexanik ›
[ uploaded image ]
Mexanik › The number is not available at the moment. Please try again later.
[ uploaded image ]

[ uploaded image ]
К сожалению, у меня нет хотя бы примерных исходных данных, как то: расстояние между точками пересылки и количество знаков в передаваемом сообщении. В противном случае можно было бы посчитать скорость передачи данных.
An-tosha › ПОЧТОВЫЕ ГОЛУБИ ОКАЗАЛИСЬ БЫСТРЕЕ ИНТЕРНЕТА
Десять птиц, несущих флэшки с пятиминутным видеороликом размером 300 МБ, были выпущены с фермы в Йоркшире. Расстояние в 120 миль (193 км) до пункта назначения они преодолели за час с четвертью.
Одновременно с началом полета к загрузке из интернета этого же видеоклипа приступили и добровольцы, участвующие в эксперименте. К тому моменту, когда голуби достигли финиша, ролик был загружен только на 24%.

Далее по ссылке, подданные Королеве умиляются по этому поводу и корят свой широкополосник...
Blsaner › 128 Кбит/с в секунду скорость их «широкополосника» получается. Больше на ISDN похоже.
Так то для этого существуют отработанные технологии: «IP посредством почтовых голубей» (IP over Avian Carriers; RFC 1149 и IP over Avian Carriers with QoS; RFC 2549).
   


















Рыси — новое сообщество