lynx logo
lynx slogan #00006
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Грэм Чапман, Монти Питон 1-08




   

№2638
9932 просмотра
20 ноября '12
вторник
11 лет 159 дней назад



[ uploaded image ]
Анна де Бейль, графиня де Ла Фер, леди Винтер Кристина Скарбек, Кристин Гранвилл, Паулина Арманд — графская дочь, одна из первых женщин на службе МИ6, героиня Второй мировой войны и просто красивая женщина. Но обо всем по порядку.

Мария Янина Кристина Скарбек — дочь польского графа и наследницы богатого банкира. С детства была балована и любима. Так продолжалось до тех пор, пока папа не промотал мамино состояние и скоропостижно умер от туберкулеза. Не желая быть обузой маме, Кристина пошла работать на автомобильный концерн Fiat, но продолжалась это недолго. Из-за автомобильных выхлопов у девушки начались проблемы со здоровьем и она даже думала, что унаследовала от отца туберкулез, но обошлось. Fiat оказался честным концерном и выплатил ей страховку, а доктор посоветовал как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Кристина. А потом началась война. Будучи девушкой активной, Кристина явилась в британскую разведку и предложила свои услуги. Британская разведка была настроена скептически, но то, что Кристина сумела зимой на лыжах перейти по горам из Венгрии на лыжах в оккупированную Варшаву и наладить канал информации и поставки оружия, заставило сэра Уинстона пересмотреть свою позицию и взять даму в штат.

Второе имя разведчица взяла себе для операций во Франции, организовывая совместные действия итальянских партизан и французкого сопротивления. Но французы подумали и дали ей nom de guerre мадам Паулина. За блестящую службу Кристина получила Орден Британской Империи и «Военного креста».

Несмотря на награды и заслуги, после войны вежливые сэры сказали: «Спасибо милая. Прощай.» и, выдав, 100 фунтов уволили без сожалений. Дочь аристократа и широко известная в узких кругах сотрудница Британской разведки, Кристина не могла вернуться в Польшу. Она подала документы на получение британского гражданства, но бюрократическая машина не снисходит даже до героев войны. Ожидая получения гражданства, Кристина становится стюардессой, знакомится с Йеном Флемингом, предположительно закрутив с ним недолгий роман и, совершенно точно, став прототипом девушки Бонда в первой книге серии «Казино Рояль».

Кристина была красивой и, как можно предположить из ее биографии, достаточно решительной женщиной. Потому, отвергнув ухаживания случайного знакомого, служившего швейцаром в знаменитом клубе Лондона (где, предположительно, и узнали о существовании друг друга) Денниса Малдауни, не придала этому значения. А он придал. И, подкараулив даму возле отеля, где она снимала номер, нанес ей несколько смертельных ножевых ранений. Да, ему потом поставили диагноз «шизофрения» и да, он позже повесился в камере. Но Кристине это уже не помогло.

Недавно о ней появилась новая книга, а польское телевидение собирается снять приключенческий сериал.
  Написал и родил Иакова Исаак      
42



Чёрт, я только увлёкся, а тут: «придал». sad
Unpalatable Seal › Имелось ввиду значение, но ляп дурацкий, да.
   


















Рыси — новое сообщество