lynx logo
lynx slogan #00102
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

итальянский политик Чиччолина




   

№2630
11 532 просмотра
19 ноября '12
понедельник
11 лет 160 дней назад



image
Встречаются как-то чех, еврей, австриец, японец, аватар (см. выше) и компания коммунистов... Это не начало анекдота, это начало президентских выборов.

Нет, это все же анекдот, комментирующий кандидатов в первых всенародных выборах президента Чехии. В связи с поправками к конституции, принятыми в этой стране в преддверии президентских выборов, глава государства не избирается более парламентом, благодаря чему политика стала для чехов немного пестрее.


Маленький комментарий: было бы несправедливо осудить аватара Владимира Франца как простого фрика, желающего попиариться на народной волне. В. Франц окончил юридический факультет, но впоследствии занимался сочинением академической музыки и изобразительным искусством. В настоящем он также преподает на театральном и кинематографическом факультетах Академии музыкальных искусств в Праге, а также получил степень профессора по специальности драматургия.
Dipnosofist › Почитал, понравился — пользуется популярностью у молодежи, политическая программа: — считает, что президент не имеет права давать обещания, так как сам не знает, что ждёт его завтра. Единственное обещание Франца — это его собственные надежда и вера в будущее, а там как повезёт...
Leshiy › считает, что президент не имеет права давать обещания
Это трезвый взгляд, так как по чешской конституции президент церемониальная функция. Он имеет право вето на законопроекты, но после повторного принятия отклоненного президентом нормативного акта его согласие уже не требуется. В такой ситуации всенародные выборы президента не слишком оправданы, он действительно ничего особенного не может пообещать.

Мне Франц также довольно симпатичен вниманием к вопросам образования, культуры, окружающей среды, молодежи, свободы слова.
Как он сделал эти смешные розовые полоски?
Поясните, пожалуйста, а почему это Шварценберг — австриец. Ну просто вашу логику хотелось бы понять.
Yellow Sky › Oн происходит из древнего дворянского рода, который несколько столетий назад обосновался в Австрии, имеет титул графа, он жил и учился в Австрии, у него в Вене фамильный дворец.

В любом случае, вышеприведенный анекдот — результат народного творчества, а не моего.
Dipnosofist › Этот род происходит из южной Германии, с 17-го века живут в Богемии, мне кажется, что с Австрией их связывает только то, что Богемия раньше входила в состав Австро-Венгрии.
Зато если Владимир Франц победит, на международных переговорах все будут бояться Чехию. Профит!
Где вы теперь? Кто вам целует пальцы?
Куда ушел ваш китайчонок Ли?
Вы, кажется, потом любили португальца,
А может быть, с малайцем вы ушли.

В последний раз я видел вас так близко.
В пролеты улиц вас умчал авто.
Мне снилось, что теперь в притонах Сан-Франциско
Лиловый негр вам подаёт манто.
Вспоминаются «Лучшая Партия» из Исландии и Эверард Оливейр Силв.
Mzkarlik › Эверард Оливейр Силв из Бразилии естественно.
по чешской конституции президент церемониальная функция

Тем более, Франц Владимир очень подходящЪ. Ведь все эти встречи Вверхах не что иное как перформансы и хэппенинги.

хотя, конечно, я по определению за пайнтеров и композеров

Хотя при таком подходе и Шварценберг неплох — аристократско-эстетские заморочки с архаичными церемониалами и небрежными вставками в разговоре «а вот моя внучатая троюродная падчерица баронесса Будеёвицкая...» — это же вообще искусство ради искусства!

Ну хоть ты разорвись...
Чехия всё больше и больше удивляет и нравится. Нужно бы съездить и посмотреть как у них там на месте, есть ли парковка для моего трактора.
Sectoid › Чехия всё больше и больше удивляет и нравится.
Не хотел бы вас расстраивать, но... не всё там настолько жизнерадостно.

Хотя, есть шанс встретить обоз радости.
[ uploaded image ]
Genosse › У меня всё чаще бывает ощущение, что почти любая европейская страна будет жизнерадостнее «рiдной неньки». В любом случае нужно съездить и посмотреть месяца три живя как местный.
   


















Рыси — новое сообщество