lynx logo
lynx slogan #00024
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

итальянский политик Чиччолина




   

№2601
17 270 просмотров
18 ноября '12
воскресенье
11 лет 155 дней назад



Ара Прекрасный

image

Вот ты, %username%, называешь армянина словом «ара» и думаешь, что он обидится? Щас! Армянину это даже лестно. Ара – один из самых известных и обожествляемых героев древней армянской истории, царь Араратского царства Урарту, известный как Ара Прекрасный (арм. Ара Гехецик). Жил он в IX веке до нашей эры и был настолько красивым, что Семирамида (арм. Шамирам), та самая царица Вавилона, захотела выйти за него замуж и отправила к нему послов–сватов с подарками. А Ару Вавилон не интересовал (преферанс и дамы у него были не хуже вавилонских), поэтому он ей отказал. Но настолько он был люб Семирамиде, что она решила взять его в мужья силой и отправила всю армию Вавилона на захват его страны со строжайшим приказом брать Ару живым. Но не всё всегда случается, как хотелось бы... Когда вавилонская армия перебила всё войско Урарту, возглавляемое самим царем Арой, выяснилось, что среди живых его нет. Был выслан спецотряд профессиональных «грабителей трупов» – мародёров, чтобы найти его тело среди гор трупов на поле боя, с чем они с успехом справились. Смертельно раненный Ара был найден, доставлен и умер на руках Семирамиды. Но для неё, адепта древних тайных культов, это проблемой не было: силой магии она призвала аралезов – духов в виде крылатых собак–волкодавов, которые могли возвращать павших героев к жизни, зализывая им раны (слово «аралез» происходит от армянских слов “иар” – беспрестанно и “лез-ум” – лизать. Да, армянский язык родственный русскому). Аралезы своё дело знали, и, как гласит легенда, Ара был воскрешен.

Хотя, согласно логическим и разумным объяснениям средневекового армянского историка Мовсеса Хоренаци, Ара не воскресал из мертвых, обстоятельства, о которых он упоминает, не оставляет никаких сомнений в том, что в оригинальном мифе он вернулся к жизни и продолжил мирно управлять армянским народом. И как пишет автор, когда тело Ары начало разлагаться, Семирамида одела одного из своих любовников, как Ара, и притворилась, что боги исполнили ее желание. Также она воздвигла этим богам статую в благодарность за благосклонность и успокоила армян, убедив их, что Ара жив, тем самым успокоив их и прекратив их попытки отомстить за царя.

По мотивам этой легенды написаны картины, трагедии, о нем писал даже Платон в своей «Республике», образ Ары является символом самоидентификации армян.
  Написал сумбурный Джойс      
62


Ара Армения Вавилон
прости, Вальтер, но ты Скотт


Дзер нманнерэ хайтаракумен республика!

(слово «аралез» происходит от армянских слов “иар” – беспрестанно и “лез-ум” – лизать. Да, армянский язык родственный русскому

Вывод в стиле Задорнова, Хиневича и Трехлебова! Слово «Араспел» — название коньяка -происходит от какой-то песни, которую спел Ара Прекрасный? Тем не менее — познавательно.

Кстати, у нас, на Юге их арами уже не называют — они как-то потерялись среди дагов и «чехов».
Shaman › Вывод в стиле Задорнова, Хиневича и Трехлебова

На это я вам отвечу, что я профессиональный лингвист, Задорнова презираю, армянский язык действительно родственный русскому, как и русский входит в индо-европейскую семью языков, есть и много других похожих слов, и я знаю, что говорю.
Yellow Sky › Братья! Лингвисты! Армяне! Все в индо-европейскую семью!
и успокоила армян, убедив их, что Ара жив, тем самым успокоив их и прекратив их попытки отомстить за царя.

image
Доверчивые армяне какие. А аралезы очень милые собачки, удивительно только что настолько шерстяные.
Как же у вас тут здорово и лапово. Верну, пожалуй, жене аккаунт на БД и останусь с вами.
Neonohoret › И нахрена тебе нужна нервная и озлобленная жена, с вечно болящей головой?
Luxation › Много вы понимаете! А откуда вы про голову знаете?..
Человек сам решает, какими людьми себя окружать, когда другие лезут и начинают советовать, я достаю свой вальтер .
Yellow Sky ›
[ uploaded image ]
Siesta › Если речь о Вальтере Скотте, рекомендую его «Пуритан» перечитать — замечательнейшая вещь, на мой взгляд — это лучшее, что он написал.
Yellow Sky › К нему я, пожалуй, не вернусь. Проглочено всё, до чего могла дотянуться. Прости, Вальтер.
Yellow Sky › Правильно. Я давеча где-то прочитал, что здорово лечит от головной боли.
Elsh › А если всё СС — навсегда.
Жалко Ару!
Мне Machine сказала сейчас: «Ура, золото!» smile
Indian › Извините за оффтоп, но пока ЛС не работают, напишу тут. Можно в этом посте посте ссылку на видео поправить, я там Embed в адресе не дописал. На главной ведь.

И да, Yellow Sky, с первым золотом. Congratulations!
Спасибо вам всем! Мне невероятно приятно присутствовать на этом добрейшем празднике жизни!
Yellow Sky › А кому вы инвайт за золото вышлете?
Hare-rama › Йовану.
Yellow Sky › Йован тут уже был. Правда, по всей видимости, с сожалению, не очень настоящий.
   


















Рыси — новое сообщество