lynx logo
lynx slogan #00055
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

рас Тафари Маконнен, Хайле Селассие I, последний император Эфиопии, потомок царя Соломона и царицы Савской, кавалер орденов Суворова, Бани, Подвязки, Слона, Джа




   

№2599
20 716 просмотров
18 ноября '12
воскресенье
11 лет 155 дней назад



Опыт Опарина

image
Собственно на КДПВ сама теория Александра Ивановича, он предположил, что в растворах высокомолекулярных соединений могут самопроизвольно образовываться зоны повышенной концентрации, которые относительно отделены от внешней среды и могут поддерживать обмен с ней. Проще говоря, он предположил что при определенных условиях из ничего, может возникнуть «жизнь» (не составная в том виде, какую мы её знаем, лишь части). После был проведен опыт, который это доказывает. Подобные взгляды также высказывал британский биолог Джон Холдейн. Суть состояла в том, что при мощных электрических разрядах в земной атмосфере, которая 4–4,5 млрд. лет назад состояла из аммиака, метана, углекислого газа и паров воды, могли возникнуть простейшие органические соединения, необходимые для возникновения жизни.

жизнь атеизм дарвинизм


Опыты Стэнли Миллера, попытавшегося в пробирке повторить зарождение жизни на Земле, были куда успешнее, чем полагал сам Миллер. Современные методы позволили найти не пять, а все 22 аминокислоты в химической посуде, запечатанной ученым многие десятилетия назад. Правда, условия этих опытов теперь кажутся не слишком похожими на условия на древней Земле.
Kindzarp › Все что он сделал, это усовершенствовал метод. По аналогии, если я изобрету велосипед, а вы к нему 30 передач, брызговик и передний тормоз, получится что его изобрел я, а не вы, хоть он и будет на порядок лучше.
Lightday › Это я к тому написал, что теория Опарина проверена экспериментально, а не ради умаления его заслуг в исследовании абиогенеза.
Kindzarp › Я понял в другом ключе, видимо сказывается предвзятость, недоверие. Извините.
Kindzarp › Аминокислоты, возможно, сыграли лишь пассивную роль в зарождение жизни. А вот липиды и РНК были необходимы. Это, правда, тоже гипотезы.
А что вы думаете насчет гипотезы, по которой Луна раньше (3 миллиарда лет назад) была намного ближе к Земле и вызывала приливные волны высотой в 1 км? Эти приливы смывали в океан минералы, тем самым насыщая первобытный «бульон» веществами, необходимыми для зарождения жизни.
Yellow Sky › И откуда же Луна почерпнула столь колоссальную энергию, чтобы не затормозиться грандиозными приливными силами и «приземлиться», а наоборот, выйти на теперешнюю, более высокую орбиту? Думаю, появление таких «гипотез» вызвано недостатком интернета у их авторов. Ну, или они — дизайнеры.
Artifex › Написал комментарий, а лишь затем заглянул в ваш профиль... Неловко вышло, извините.
Artifex › Нет смысла оправдываться, я вас и так понял. Вычислить энергию можно, приняв во внимание тот факт, что Луна отдаляется от Земли на пару сантиметров в год. По современным данным, Луна образовалась, когда космический объект, сравнимый с Марсом по размерам, врезался в Землю. И объект, и Земля расплавились, брызги полетели во все стороны. Из этих брызг и образовалась Луна, что объясняет схожесть ее пород и вулканических земных пород.
Yellow Sky › Да, это одна из гипотез о происхождении дорогой нашей Луны. Но, насколько я понимаю, ведущей ее делает ниспровержение лунными экспедициями остальных трех, а не наличие серьезных доказательств в ее пользу. Но картина эффектная, да.
Yellow Sky › Я думаю, что это вполне могло иметь место. Но тут загвостка, даже если вся планета станет чашкой петри, жизнь просто так не появится. Здесь к нам приходит на помощь товарищ Опарин. Я не утверждаю, что это единственная верная теория. Вполне возможно, что к нам в «теплицу» залетели залётные микробы, но не будем отбрасывать теорию вероятности.
Перефразируя:
Гипотеза в каждом доме своя, и много их, а Истина одна, и непостижима.)
Protosdyakon › Ну! Так в чём эта истина?!
Yellow Sky › In vino veritas?
Yellow Sky ›
Что
Ну!
а?
КДПВ похожа на план эвакуации. Видимо, с Земли.
Меня это тоже всегда удивляло, что при выгонке самогона, пары самогона, обычно, конденсировались в одной ёмкости, изолировано от соседей.
   


















Рыси — новое сообщество