lynx logo
lynx slogan #00011
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

ооновский миротворец




   

№2553
5863 просмотра
16 ноября '12
пятница
11 лет 162 дня назад



Что нужно знать обладательницам (и обладателям) комбинированной кожи?

[ uploaded image ]
Поговорим о красоте внутренней и внешней.
Прежде всего — о внешней, ведь будь вы даже семи пядей во лбу, никто и не плюнет в вашу сторону, если вы не красивы; точнее, только то и сделает, что плюнет.
Красота — понятие растяжимое и достаточно тонкое; даже если Вселенная обделила вас данными, вы всегда можете ей отомстить и сделать из себя конфетку.
Для этого нам нужно желание, немножко свободного времени и лютая дисциплина.

А теперь несколько коротких правил для обладателей комбинированной кожи, которые легко и приятно соблюдать, чтобы ваша кожа сама говорила о том, какой вы хороший человек ))

1. Избегайте спирта, как вовнутрь, так и на лицо. Спирт, в любых его проявлениях, неистово сушит кожу, за что она обижается и уходит в отказ.
2. Избегайте минутных средств, так как обычно это не более чем маркетинговых ход для заманивания вас в пучину бессмысленных косметических новинок.
3. Тщательно очищайте (как сказала )) кожу, 2, а то и 3 раза в день, стараясь не использовать мыло и агрессивных растворителей.
4. Не забывайте об увлажнении и дополнительном уходе — матирующие, увлажняющие, питательные, против чёрных точек и просто приятные кремы и маски строго приветствуются. Ищите с пометкой «для комбинированной кожи» и без спирта в составе.
5. Дисциплина. Вы просыпаетесь со словом «умыться» и засыпаете с очищающим лосьоном под подушкой. Вы наносите точные средства каждый вечер и делаете маски несколько раз в неделю. Вы каждый день тщательно следите за поведением своей кожи. У вас нет выходных и праздников — кожа нуждается в вас постоянно, в вашем участии и заботе.

И последнее по списку, но не последнее по значению — любите и защищайте свою кожу от любых негативных воздействий окружающей среды — и она ответит вас взаимностью.

Больше информации об уходе за комбинированной кожей, а так же обзоры косметических средств соответствующего направления — по ссылке.

косметика уход за собой красота


А можно поподробнее, чем пользуешься именно ты?
Для комбинированной кожи еще отличная шутка BB крем.Если коротко, то BВ-крем — лечебный маскирующий крем, который изначально использовали пациенты немецких клиник, после глубоких пилингов и пластических операций, для маскировки следов после процедур, скорейшего заживления и восстановления тканей. Именно для кожи, нуждающейся в активном, но продуманном уходе и нужен был такой продукт, в котором бы совмещались увлажняющая, регенерирующая, защитная и противовоспалительная функции. Также известно, что пациенты, страдающие акне стали замечать, что ББ-крем прекрасно справляется и с высыпаниями.. Из личного опыта — крем действует как увлажняющий, как солнцезащитный и регулирует жирности кожи, где она жирная и питает, где не жирная. Текстура очень приятная и даже летом в самую жару вообще не чувствуется на коже. Важно то, что BB крем не стоит покупать в масс-маркете, даже если это Лореаль и тем более Гаранье. Описанным эффектом обладает оригинальная продукция. У меня такой и он своих денег стоит полностью. Его хватает ну месяцев на 8 точно.
Feadora › Шоу Фрая и Лорри. О пользе курения.
А как насчёт лечебной косметики, которая продаётся в аптеке? Интересно узнать ваше мнение.Девочки, простите, что вклинился, я такой праативный
Juventa › Это как «а как насчет еды, она продается в магазине». Какая именно косметика вас интересует и для чего? В смысле озвучьте марку и какие задачи косметика должна решать?
Feadora › На самом деле я немного про это знаю. Работал в своё время. Просто хотел узнать мнение.
Как вы относитесь к La Roche Posay?
Juventa › Я о ней ничего не знала, из аптечных пользоваласьв от этой и вот этой. Они обе хороши для своей категории и для задач, которые должны решать. Одно точно знаю, Vichy мне не подходит категорически.
   


















Рыси — новое сообщество