lynx logo
lynx slogan #00051
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Хью Лори, Шоу Фрая и Лори




   

№2544
10 674 просмотра
15 ноября '12
четверг
11 лет 162 дня назад



Иногда они возвращаются

[ uploaded image ]
Просьба не бить очень сильно. Я пришел издалека и ещё только учусь. Но я способный.

Итак! Злостный нарушитель государственной границы. Нет, ну как же все-таки они так умеют? Как у них это получается?

фотопост котопост
котолисизм


Ссылка не работает, может, только у меня?
Siesta › Фотопост?
Stanis › Котопост.
Siesta › Нет, всё как надо: там a href=''http://http://, браузеры такие вещи ещё не научились обрабатывать, теряются. А я лишнюю строку в обработчик тоже не хотел бы дописывать, серверные мощности на всякую фигню расходовать. Исправил.
Что-то не получилось. Надо дальше учиться. Попробую другую. Здесь.
Skewer › Вот прямо готовый аватар кому-то.
[ uploaded image ]
Кошак-молодец! Намаялся, бедняга.
Пособие «Автостоп для домашнего любимца в ответах и приветах» могло бы пользоваться популярностью.
Передайте коту, что теперь его подстерегает опасность, особенно зимой.

[ uploaded image ]
Фото Укринформ: пограничник с овчаркой.

То есть, вот как раз учитесь, вот пример как раз — зимой пограничник выдаёт себя собакой, то есть, коту лучше зимой идти. Однако, с другой стороны, зимой собака кота тоже заметит, если не учует. Если кто не увидит пограничника, то у него есть только один шанс — увидеть собаку, зато, как выше упоминается, и собака кота увидит.

А что летом? Летом ситуация иная — собака так себя не выдаёт, как и пограничник. Но и кота им не видно.

Я бы на месте кота пошел зимой.
Просто про тех, кто не возвращается, ничего не пишут.
В таких историях меня всегда удивляло даже не то, как они это делают. В конце концов, этому может быть много объяснений. Ведь в дикой природе есть масса примеров такой же целеустремлённости и умения ориентироваться: лососи, лемминги и т.п.. Но почему в случае с кошками это срабатывает лишь с единицами?

Пример из жизни: у друзей кошка выпрыгнула в случайно оставленное открытым окно первого этажа, и что же? Через несколько дней усердных «кис-кис-кис» по кварталу мы её обнаружили не под окном, а парой подъездов дальше, у подвальной отдушины. Если что, эта кошка свой дом и хозяев любит, и опыт пребывания вне дома у неё есть.

Вот только я задался вопросом и постарался его оформить правильно, как сразу пришёл правдоподобный ответ. Дело может быть в том, что у большинства кошек психика не приемлет таких переживаний (они вообще нелабильны, кошку оччень легко загнать в стресс на несколько дней); а вот у единиц, благодаря врождённым или приобретённым качествам, может быть шанс в такой ситуации собраться с мыслями, вылезти из-под машины или из подвала, и спастись.
Sitty › У кошек девять жизней. Те, которые, они просто в прошлых восьми опыта набрались.
Oldnick › Новый поворот в буддизме! То есть, кошки, в отличие ото всех прочих, после девяти гарантированно достигают освобождения?.. А знаете, я всегда за ними что-то этакое подозревал.
Indian › Коттизм, как высшая и последняя стадия буддизма. Или всё-таки котоличество?
Oldnick › Котолисизм.
Indian › Котолисизм вот.
[ uploaded image ]
Sitty › Эта кошка вернулась бы ещё через несколько дней, когда бы ей надоело гулять. Любит или не любит хозяев — вообще не важно, они только к дому привязываются. А эта кошка из вашего примера сидела у своего дома, насколько я поняла, то есть теоритически, если бы её отвезли подальше, она бы точно так же вернулась туда, где ей всё знакомо.
А вот как они это делают — тоже интересно.
Kiska the Cat › Вот и нашлась самая главная! Признавайтесь, что этот подлый агент за моей кроватью сейчас шкрябает? А вы рыбу любите?
Kindzarp › Кошки не любят рыбу, это миф. Вот эта зая — не более чем исключение. Единственное, наверное, во всём семействе такое.
Indian › Жаль, что моя не знает про этот миф. sad
Kindzarp › А проведите эксперимент: в одну миску курицу, в другую — рыбу.
В третью — пригоршню мышей.
Indian › Проводил, и не один раз. Мышей только не было. Могу и фотку вставить кошки.
Kindzarp › Вот! Эксперимент незасчитан. Мыши всё меняют!

А кошку конечно давайте. Вон у нас в Социализме справа, видите? — наши кошки.
Indian › Кошка лежит уже там, фотографировал, только на тостер (брат живой).
Kindzarp › Я еще и запятую уронил лишнюю, верните хозяину.
Kindzarp › Вы победили. Я даже не могу понять, где там запятые на самом деле должны быть. Значит, наверное, и так всё прекрасно.
Indian › Я её в другом месте поставлю, чуть позже.
Только вам может не понравится, у британцев и индейцев отношения исторически не очень складываются.
Kindzarp › Наоборот. Они сообща боролись против американских колонистов. И французов ещё. Помните, в «Последнем из могикан»?
Indian › Тут такая сложная ситуация...
По рысям, кстати, вообще всё не так просто:

"Сотрудники сахалинского зоопарка вторые сутки пытаются поймать трехлетнюю рысь, сбежавшую из заведения. Об этом сообщил в четверг заместитель министра лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Александр Костин.

По его словам, сбежавшая рысь родилась в зоопарке Красноярского края, она почти домашняя, поэтому угрозы людям не представляет.
...
Он рекомендовал жителям и гостям Южно-Сахалинска в случае встречи со сбежавшей рысью к животному не подходить."
пытаются поймать трехлетнюю рысь, сбежавшую из заведения

Это нормально. Трахаться убежала, вернётся.
Plumber › Надеюсь, там нет высоких деревьев. По охотничьим историям из детства припоминаю, что рыси опасны, если есть откуда спрыгнуть.
Sitty › Да разное говорят — кто утверждает, что сторонится людей, кто — что избегает, а у кого-то рысь домашняя вообще. Но тут-то вот видите, в приведенном тексте, с одной стороны, угрозы не представляет, а говорят, нельзя подходить. А почему нельзя тогда подходить?
Plumber › Если рысь не трогать и не подходить, то и она не тронет, более того — сама будет избегать контактов. Дикая рысь, как правило, людей избегает, особенно если люди попадаются часто (потому рыси и повывелись в окрестностях городов). А вот в совсем диких местах одинокий некрупный человек вполне может быть атакован рысью.

Эта рысь выросла в зоопарке и имела ограниченный контакт с людьми, про неё сложно сказать, как она поведёт себя при виде незнакомого человека — как почти домашняя кошка? или всё же, как дикий испуганный зверь, саданёт полной горстью когтей? Убить не убьёт, но в реанимацию запросто может отправить.
Кстати, история с эстонской рысью имеет своё продолжение, особенно интересно вот это:

«В зоопарк Элиствера вернулась рысь — одна из трех сбежавших из своего вольера...

В течение всего этого времени велись активнее поиски беглянок, однако результатов не было. Однако неожиданно одна из них решила вернуться. Она ночью пришла в клетку-ловушку и спокойно сидела в ней до утра, дожидаясь сотрудников парка. После этого была вновь помещена в свой вольер.»
   


















Рыси — новое сообщество