lynx logo
lynx slogan #00029
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

лошадиная голова




   

№2502
11 573 просмотра
13 ноября '12
вторник
11 лет 160 дней назад



Рыболовная кошка

Крапчатая виверровая рыболовная кошка (Prionailurus viverrinus), населяющая Пражский зоопарк, раз в неделю получает в свой бассейн живую рыбу. И озабочивается этой её проблемой.

Звук лучше сразу отключить — там какая-то эклектика из регги и кантри.
  Написал Янош Кадар  
24



Поймала-таки рыбу, а то я думал, что она как Штирлиц: играть на балалайке любила, но не умела. smile
Leshiy › Причём, заметно, как даже этой кошке, основной рацион и охотничья специализация, собственно, которой, в отличие от прочих — рыба, некомфортно залезать в эту вашу противную мокрую воду.
А помните, раньше в СССР такие автоцистерны по улицам ездили: «Живая рыба». Я прямо представил, как такая вот в зоопарк заезжает и кошке отгружает порцию. Причём, пренепременно по четвергам.
Indian › Угу, рыбный день!
Indian › Ей, между прочим, форельку поставляют. Не путассу какую-нибудь, не мерлузу, не макруруса. Хотя для кошки макрурус самое то — рыба-крыса. Его (макруруса) продают тушкой, без хвоста и головы, чтобы покупателя не пугать видом странным.
[ uploaded image ]
Racoon › Как вижу — рыбный отдел уставлен пустыми подносами. И ценики такие: «рыба-крыса» повсюду.

Потому что рыба-крыса, как вижу, собственно и состоит из головы и хвоста. Без которых её продают.
Напомнило.

Индиан, а не переведут нас с такими постами в разряд ХХХ? Ведь киски мокрые?
Вы больше всяких таких шуток пишите — обязательно переведут и из поисковиков выкинут.

У них теперь всё жёстко, в интернет пришла цензура, бессмысленная и беспощадная. Как говорили в 90-е: «Сдаст какая-нибудь сука интернет, и привет». Ну, в общем, сдала.

В итоге теперь в нём будут лишь фишки, коммерческая реклама и петросян. Вон даже Йован вас уже юридически трактует как дорогих Потребителей и вместо простого отказа от ответственности требует договор с ним подписывать кровью неубитого медведя.
Indian › Запреты только разжигают страсти — ведь такая драма — Интернет в опасности! Сейчас самое оно, так сказать, — творческая энергия растёт, желание обойти запреты обостряется, ведь каждому, кто ещё вчера умилялся на фишках и других ресурсах дан шанс поучаствовать в Большой Игре. Среднее ЧСВ повышается, накал растёт.
Plumber › И я этому тоже удивляюсь — откуда столько энергии: у одних запрещать, у других — оббегать? Неужели реально чем другим нельзя для разнообразия заняться? И почему все вокруг должны бросить заниматься созерцанием своего пупка и присоединяться к какому-нибудь бегущему «динамо»? smile
Leshiy › Это из-за «недоступности» «весны». Проблемы самоидентификации. Недостаток исторического опыта и навыков решения общественных проблем. Низкий уровень культуры в сочетании с высоким развитием манипулятивных способностей. Стадные импульсы в сочетании (в связи) с низким уровнем индивидуализма на фоне развитой дерзости.

Нельзя сказать, что это все такие, в том числе и во власти. Есть приличные люди, которые как раз обладают обратными свойствами — сдержанностью, спокойствием, без которых всё вообще рухнуло бы давно. Они способны удерживать систему от инстинктов гопоты, но всё в меньшей степени, так как, будучи реалистами, понимают границы возможного.

Причём гопнические замашки в равной степени усиливаются везде, на всех уровнях, во всех слоях, что, собственно, неудивительно.
И никто не додумался просто стать на колени
И сказать этим мальчикам, что в бездарной стране
Даже светлые подвиги — это только ступени
В бесконечные пропасти — к недоступной Весне!

Октябрь 1917, Москва
Indian › Существуют альтернативы.
   


















Рыси — новое сообщество