lynx logo
lynx slogan #00059
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Одри Хепбёрн «Завтрак у Тиффани»




   

№2468
7879 просмотров
8 ноября '12
четверг
11 лет 170 дней назад



Новая система сделает заднее сиденье невидимым

[ uploaded image ]
Система, которая позволит сделать заднее сиденье автомобиля невидимым, разрабатывается группой японских специалистов из университета Кейо. Она поможет водителю видеть, что происходит позади транспортного средства и заблаговременно обнаружить помеху.

Система использует технологию «оптического камуфляжа». Сзади автомобиля устанавливаются камеры заднего вида. Полученное с их помощью изображение обрабатывается компьютером и проецируется на заднее сиденье. Экран изготовлен из особого материала, отражающего свет под определенным углом.

В настоящее время исследователи сделали «прозрачным» только заднее сиденье, однако в будущем весь салон автомобиля должен стать невидимым, что позволит полностью избежать появления слепых зон.
  Написал Тодор Живков  
17


автомобиль сидение


Здесь подстерегает опасность. Если всё будет невидимо, то можно удариться как-то головой, о дверь, например. Бывает же, что человек не замечает стекла, если оно чистое, и бьётся головой — какждый либо испытал, либо видел, как это с кем-то случилось, ну, хотя бы, слышал. А тут на тебе — всё невидимо, сидишь, получается, как рыба в аквариуме. Хоть руль пусть оставят видимым, супостаты. Вместо того, чтобы думать, как так получилось с Фукусимой, занимаются черти чем.
Plumber › Так это они на фукусиме-то опыты и ставили вначале! А потом, как шарахнуло, решили, что автомобили безопасней! Нет бы просто научить нормально ездить, так нет же, обязательно надо пойти на поводу у идиотов!
Интересно, каково будет задним пассажирам? Проектор же в лицо светить будет.
   


















Рыси — новое сообщество