lynx logo
lynx slogan #00008
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

китайские солдаты




   

№2431
9001 просмотр
2 ноября '12
пятница
11 лет 171 день назад



Создана велосипедная шина без камеры

[ uploaded image ]
Energy Return Wheel — так называется новое велосипедное колесо, придуманное дизайнером Брайеном Расселом. Оно не сдувается, не прокалывается. Новое колесо не требует даже замены камеры, поскольку ее у него просто нет.

Шина колеса сделана из композитного материала, на котором закреплена узкая полоса резины. Благодаря полой конструкции колесо имеет малый вес, отличаясь при этом хорошей амортизацией. Для того чтобы в колесо не попадали грязь и камни, в будущем его закроют тонкими боковыми дисками.

велосипед колесо шина


Ещё две недели назад я посмеялся бы над их проблемами. За всю мою жизнь у меня ни разу не прокалывалось колесо велосипеда. Быстрее сами велосипеды превращались в ржавчину и уносились свежим морским бризом туда, куда свежий морской бриз обычно уносит велосипедную ржавчину, ну вы знаете.

Начиная с самого первого, четырёхколёсного. Будем называть его квадроциклом для краткости. У него была совершенно свирепая осторожно злая цепная передача: пока колёса крутились, педали нельзя было прекратить вращать. С тех пор я ставлю региональные рекорды в приседе со штангой и ношу джинсы на три размера шире самого себя.

Но потом это случилось. Не то, что вы подумали, может быть, а колесо прокололось. Впервые. Переднее. Хорошо, что как раз настал конец моего велосезона в этом году, погода окончательно испортилась.

А поскольку мне по-прежнему лень съездить за новой камерой (26×1.95, я узнал), да и неактуально уже, до весны — можно я буду тут с вами вместе мечтать о бескамерных колёсах для велика?
Убейте меня, но они разрабатывают эту технологию с 2008 года, а впрочем не только они, но концепт хорош, да вот только 25 000 км на одной такой покрышке могут позволить себе только военные, или стоить они будут как половина того гибрида, или два бюджетных велика. [sad smile]
Etranger › [sad smile]

Этот: sad ?
Или там более сложные чувства? smile
Indian › image
Кто ездил на велосипеде километров хотя-бы по 70 в день, выезжая иногда с асфальта, приятно удивиться такой покрышке — в ней застрянет много камней, или палок, что веселее. Про грязь промолчу. Будет матерно. Преимущества этого «легкого» колеса будут убиты. Две запасные камеры с собой достаточны обычно на 800-1000км. Покрышки рвутся крайне редко в режиме грунтовка — шоссе. Если это не совсем пустыня, то стандартные камеры (и даже покрышки) можно докупить, обычно. Проверено.
Пробег по побережью Ледовитого океана не обсуждаем.
   


















Рыси — новое сообщество