lynx logo
lynx slogan #00013
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Хью Корнуэлл из английского народного ансамбля барочного попа «Зэ Стрэнглерз», песня «Золотисто-коричневый», Каирское радио




   

№2391
2979 просмотров
28 октября '12
воскресенье
11 лет 154 дня назад



Стрелка СТ

[ uploaded image ]
Один из самых совершенных видео радаров на службе у ГИБДД — стационарный радарный комплекс ККДДАС СТРЕЛКА 01 СТ.

До недавних пор этот радар использовался исключительно в военной авиации, где служил для скоростного и незаметного перехвата военных целей, и где его не мог обнаружить ни один антирадарный детектор.
«Стрелка» отслеживает не один автомобиль-нарушитель, а весь транспортный поток сразу, обрабатывая одновременно весь участок дорожного полотна в пределах до 1 км.
Распознается, кстати, только антирадарами Escort Passport 9500ix и Beltronics RX65 с последней прошивкой International. Поэтому на всякий случай, карта мест установки радаров.


Последнее время водители жалуются на эту ситему фотовидеофиксации: говорят, камеры неправильно идентифицируют автомобиль, допуская ошибки при считывании номеров, из-за чего машине приписывается превышение скорости, допущенное другим авто.
Минпромторг, конечно, проверку проведет, но специалисты говорят, чо нарушителям какие-то другие отмазки искать надо.
  Написал сумбурный Джойс  
13



Осталось рядом разместить турель и будет отличный Tower Defense! Подумалось.
А вы видео видели? Там же стробоскоп встроенный! А ещё говорят, что водитель не сможет знать, что есть радар! Это как? Причем, куча антирадаров его всё же обнаруживает. И при этом он стоит 1,5 миллиона рублёв! Такое, наверно, только ГИБДД можно впарить. Это устройство годится разве что подъезды к виллам на Рублёвке контролировать. Да и то с целью запугать дилетантов.
Elsh › Виноват, «За рулем» пишет, что уже разработан новый комплекс — «Око», не имеющий аналогов и превосходящий «Стрелку».

«Око» фиксирует нарушения практически всех «ситуационных» пунктов ПДД и сообщает о них в управление дорожным движением: о превышении разрешенной скорости, выезде на встречную полосу, пересечении сплошной линии, развороте в запрещенном месте, проезде на запрещающий сигнал светофора, движении по выделенной полосе для общественного транспорта, а также нарушении правил парковки.

Больше того, всевидящий прибор отслеживает все перестроения машин, выявляет «неадекватные», чье «поведение» грозит привести к аварии или спровоцировать затор. Аппарат способен оценивать и интенсивность движения потоков по всем полосам одновременно. Дальность его «зрения» — до 500 метров, зона видимости — круговая.
   


















Рыси — новое сообщество