lynx logo
lynx slogan #00060
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

часовой механизм




   

№214
6880 просмотров
9 апреля '11
суббота
13 лет 20 дней назад



Полезный ибайский девайс

Думаю активным юзерам самой большой электронной барахолки мира может пригодится вот этот девайс.

Каунтдаун позволяет отслеживать состояние аукционов в риал-тайме и делать контрольные ставки за считанные секунды до окончания обратного отсчета. Сам выиграл таким образом пару популярных лотов.

Главный прикол в том, что этот каунтдаун хоть и является официальной фичей Ebay, но ссылку на него в собственном личном кабинете не найти.


Попытаюсь попасть в стиль постинга: у сего софтверного десижна не интерфейс, а настоящий дизастер.

Ничего более неудобного в работе с начала интернета не видел. Впечатления после всего минуты работы с приблудой:

1. Требует залогиниться ещё раз, уже после успешного логина на сайте при действующей сессии.

2. Предлагает скачать инсталлятор, смысл которого совершенно не очевиден — ссылку на десктоп добавляет что ли? По всей видимости, в родной сайт не интегрирован вообще никак — с чего как бы вообще следовало начинать разработку.

3. Открывается в микроскопическом модальном окне, не позволяет растягивать его даже по вертикали. Хорошо ещё Firefox попапы не молча рубит, как некоторые, а Allow предлагает.

4. Умышленно тормозит при запуске, глюкая бесполезной флешкой.

5. Заставляет заниматься пикселхантингом при всех базовых действиях.

6. Половину полезного объёма окна при работе со списком занимает фрейм лота — и это в момент поиска другого, нового лота, когда старый уже нафиг не нужен. В итоге, в прокрутке поиска новых лотов умещается, внимание: 2 лота. И издевательский кусочек третьего ещё. Это при средней выборке поиска на он-лайновых аукционах лотов в 200.

7. Не запускает поиск по Enter'у после установки нужных значений в контролах формы — обязательно переносить руки с клавы на мышь и охотиться за графической кнопкой Find Deals.

8. После ввода параметров cintiq | all categories | no limit выдаёт «0 items found». О чудо, оказывается надо всякий раз вручную переключать дефолтную опцию «Deals Only: ON» на «Full Search: ON». Вот это «: ON» зачем, в отсутствие «: OFF»? Чему служит режим «Deals Only»? Поиску по каким сделкам? Которые пользователь уже заключил?

То, что там гордо написано beta их не извиняет — в интернете вообще, к слову, нет окончательных проектов, написанных на 100%, без возможности добавить ещё кучу улучшений. Это не бета, это «вон из профессии разработчика интерфейсов».
Indian › Ну, слава Пасхе, у нас тут не институт изящной словесности. Это по поводу стиля.
Что до программных качеств данного продукта, могу сказать лишь одно — другой программы, позволяющей делать ставки за три секунды до окончания аукциона я не знаю. И это главное.
Как говорится, вам шашечки или ехать?
Spazm › Так нет, я напротив ликую, имея грейт фан. Ноу оффенс меант.

У молотка, когда он ещё был юный, был превосходный поиск в базовом интерфейсе по завершающимся лотам. Потом они намудрили что-то с какими-то вычурными голландскими аукционами, которые, понятно, на нашей суровой почве не прижились. Потом добавили фашистское продление торгов на 5 минут кажется после ставки за 3 секунды до объявленного завершения — но всё равно было забавно. А теперь и вовсе продали сайт полякам, которые базовые дыры и нелепости своего нового движка целый год не могли закрыть — только недавно зашевелились вдруг. Автоброкер там тоже присутствует, правда, у этого решения есть как плюсы, так и минусы... Кстати, в этом интерфейсе я как раз автоброкера почему-то не нашёл — где он там хитро спрятан?

Это я к чему, повторюсь — у молотка уже лет 10 назад было со свистелками и перделками гораздо больше того, что ибей нам сейчас преподносит как прорыв года: поиск по завершающимся лотам.

К слову, эта фича — вообще главная на аукционе. Как можно создавать его, изначально не дав посетителям удобнейшего способа набивать цену, устраивая der азартный торг — просто никуда не укладывается: это же миллиардные убытки в масштабе ибея.
   


















Рыси — новое сообщество