lynx logo
lynx slogan #00089
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Никола Тесла




   

№2072
8204 просмотра
28 августа '12
вторник
11 лет 216 дней назад



[ uploaded image ]
Аллен Гинзберг — основатель битничества, говорят, был «почти полным воплощением в жизнь давней, уитменовской, популистской социальной революционной традиции в американской поэзии», автор поэмы, в полном смысле расколовшей Америку на две части.

Чтение этой поэмы «Вопль» (Howl), в оценке которой все сходятся как эпической, написанной под действием наркотиков в стиле «поток сознания», закончилось арестом Лоуренса Ферлингетти (Lawrence Ferlinghetti), владельца «City Lights Books», по обвинению в непристойности.
  Написал саванный Сунь Укун  
10



Случайно прочитав «Громилу» Шустермана, познакомился и с Гинзбергом. В эпилоге истории о юноше, который был «принимающим» удары судьбы в буквальном смысле за тех, кого он полюбил, автор дает отрывок «Вопля». Обоих отрекламировал).
Нью-Йорк, 1997-ой, — год смерти Алена Гинзберга и Уильяма Берроуза. К роскошному клубу бесшумно подъезжают дорогие авто. Люди в красивых платьях и пиджаках изящного покроя предъявляют пригласительные билеты на благотворительный аукцион в поддержку сексуальных меньшинств и неспешно рассаживаются, вежливо извиняясь. За сотни тысяч долларов успешно раскупались рукописи Берроуза на клочках бумажек, плащ Керуака отошел к актеру Джонни Депу, у кинозвезд пользовались спросом четки Алена Гинзберга. На закате в Нью-Йорке, как по команде, вспыхивают мириады электрических ламп. Ночью, с высоты птичьего полета кажется, что огни больших городов дрейфуют над молчаливой и угрюмой пустотой, точно бесполезные маяки, расставленные здесь каким-то пьяным.

Вавилон и не такое сожрёт.

Только вот... эта вся смешная мультяшная дискотека 80-х и надменный гламур 90-х в итоге привели к болоту 00-х, и далее. Мир потерял идею.

А за потерю идеи мир привычно расплачивается потерянными десятилетиями. Иногда веками.
   


















Рыси — новое сообщество