lynx logo
lynx slogan #00108
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Лоуренс Стерн




   

№1933
7751 просмотр
30 июня '12
суббота
11 лет 301 день назад



uTree — электростанция-подсолнух

[ uploaded image ]
Солнечная энергия — будущее Земли. Она использует неисчерпаемый источник энергии и является экологически чистой — не производит вредных отходов. Производство энергии с помощью солнечных электростанций хорошо согласовывается с концепцией распределённого производства энергии. С развитием техники энергопотребление беспрестанно увеличивалось. Это отрицательно отразилось на экологии, и стало причиной, по которой разработка альтернативных и экологически чистых источников становится всё актуальнее.

Концепт uTree — один из самых доступных проектов для реализации получения солнечной энергии, автором которого является Xabier Perez de Arenaza. Его «деревья» (на картинке можно увидеть несколько таких экземпляров) можно ставить где угодно — естественно, что лучше ставить их там, где больше света. Причём, они обладают ещё одним замечательным свойством: листья, аккумулирующие солнечную энергию, способны менять свою траекторию в зависимости от угла падающих на него лучей (электроподсолнух какой-то). На каждом листике у него 77 солнечных батарей, способных генерировать 2,5 Вт энергии в день, то есть дерево в среднем может генерировать до 13,86 кВт-ч в день.
  Написал Чжу Бацзе  
24



Вы знаете хотелось бы поставить такое дерево на дачном участке но такого авангардизма не поймет местное сообщество. Скажут совсем эти молодые умом тронулись. Вот как убедить старое поколение в обратном. Уже со всех сторон подбирались. Не тут-то было. Даже старые коньки 58 года и то выкинуть позволили. По тихому посадить конечно можно но оно, дерево, довольно габаритное. Научную периодику им читать бесполезно. У них свое обособленное мнение на любые вопросы. Вот как тут внедрять инновации.
Doooook › Танковым методом.
Если честно, то не знаю.
Don Sindrom › Танковым методом.
Вы знаете не получиться как не пробовали. Втихую выкинуть хлам получалось если вовремя подогнать машину и загрузить в нее черные мешки. Они ведут себя как при обороне города Сталинграда. Не шагу назад. Нам все пригодиться.
А попробуйте убедить своих старших родственников в том что это гораздо эффективней. Нивжизнь они вам не поверят. Хотя данное направление гораздо эффективней любой энергосети.
Doooook › Да, с тем что мысль «нам все пригодится» существует и не дает очистить все от ненужного на самом деле хлама вынужден согласиться.
   


















Рыси — новое сообщество