lynx logo
lynx slogan #00053
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Хаяо Миядзаки




   

№1917
8817 просмотров
21 июня '12
четверг
11 лет 305 дней назад



Сегодня, 21 июня, полвека со дня рождения Виктора Цоя.

Яндекс собрал у себя 58 альбомов, тексты песен, видео,
сотни фотографий, включая детские.

  Написал Сунь Ятсен  
18



— Так что у тебя здесь есть прямой резон присутствовать.
— Нет, это не так.
— Дело в том, что это кино очень отличается от того кино, которое так широко представлено здесь.
Парнишка, что берёт интервью, ненавязчиво присев Цою на руку, задаёт настолько не те вопросы...

А ведь у него был редкостный момент удачи, которого не будет больше ни у кого — лично спросить у живого поэта о чем-то, и получить ответы. Это как, не знаю, встречать восход солнца и всё пропустить, увлёкшись раскуриванием сигареты.

Впрочем, понятно, он на опрос именитых советских режиссёров на помпезном кинофестивале настроен партией и комсомолом с самого рождения.

Теперь представляете, насколько это была невозможная задача — не просто быть Цоем, но быть им в этом тупом пошлом болоте позднесоветского официоза. Где ты свиньям о звёздах, а они тебе о желудях. И кому и зачем здесь петь?
— А существует некоторое молодое поколение, которое изъясняется на другом языке. Которому не нужна вот вся эта логика, этот проработанный сюжет,эта драматургия с завязкой, кульминацией и развязкой, не нужна эта психологическая достоверность, которая оперирует какими-то другими понятиями...

Здесь Наташа выступает перевочиком. Очевидно, в какой-то момент интервью ей стало понятно, что язык Цоя данный посланец системы упорно не понимает, и она взялась транслировать ему на его языке общепринятых культуроведческих концепций. А сам Цой вне этого. Он на практике делает то, что Наташа теоретически объясняет интервьюеру в привычных для него шаблонах социума. Ему не нужна вот вся эта логика, этот проработанный дискурс. Потому что он ложен изначально. И можно на нём изъясняться, конечно. Но зачем?
   


















Рыси — новое сообщество