lynx logo
lynx slogan #00102
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

боец гитлерюгенда с фаустпатроном




   

№1819
2251 просмотр
19 мая '12
суббота
11 лет 339 дней назад



Я тут собрался в съездить в Египет поработать аниматором. Some questions.

Смогу я там на 300$ в месяц прожить? Диско, женщины, алкоголь, интернет.

Если я, после тяжелого трудового дня, буду приставать к женщине в хиджабе меня не расстреляют?

Может со мной кто поедет?
  Написал Хосни Мубарак  
10



Я про Египет ничего практически не знаю, но про работу за границей могу немного сказать. По крайней мере, на что обратить внимание именно в этом регионе и арабской стране. Во-первых, 300 долларов в месяц это совсем не много, даже мало. Но тут могут быть нюансы. Во-первых, кто будет платить за проживание? Если вам компания оплачивает отель, то это оптимум. Но если контракт более чем на 3 месяца, обычно снимают жилье. Если так, то убедитесь, что и оплата коммунальных услуг будет входить в этот билл. В летний сезон ваш счет за электричество может оказаться неподъемным за счет кондиционера. Если он будет предусмотрен в том месте, где вас поселят. Если там нет кондиционера — это довольно жарко, приготовтесь к серьезным испытаниям температурой. Во-вторых, доставка на работу и с работы. Оплата для этого во многих случаях предусматривается отдельно или предоставляется транспорт за счет компании. В-третьих, медицинская страховка. Как в контракте обговаривается этот вопрос. Во многих, если не во всех случаях работодатель обязан дать минимальную страховочню гарантию. Учтите, медицинские услуги в разы дороже, чем в России. Кроме того, существует такое понятие как GRATITUDE MONEY. Это так называемый бонус «за выслугу лет». Если ваше пребывание в стране и работа в компании легальны, то по прошествии 3-х лет и завершении контракта вам должны быть выплачены деньги из расчета месяц или 21 день за каждый год работы. То есть за 3 года сумма равная трем месячным зарплатам с вычетом разных allowance. Это если законодательство страны обязывает работодателя. Если нет, то должно быть в контаркте.
Elsh › Проживание в отеле + питание за счет работодателя. Про «коммуналку» действительно стоит уточнить, спасибо. Собственно и про страховку тоже.
Диско и женщины вас пустят по миру, этого следует остерегаться везде. Будьте благоразумны и умеренны. Плиз! Алкоголь в мусульманских странах может стоить ощутимо дорого. Интернет не так дорог, но телефон, особенно международные звонки могут оказаться дорогими. Это из рассчета 300$ в месяц. Не забудьте уведомить ваше посольство, когда окажетесь в стране о том, что вы там и оставьте им ваши координаты, чтобы вас легко можно было найти и связаться с вами, если что. Восток все-таки...
Elsh › Алкоголь в мусульманских странах, на сколько я понимаю, не только дорогой, но и не особо качественный. Может лучше затариться в Рашке всем необходимым? Так можно, да? Не отберут у меня все это дело в аэропорту при вылете/посадке?

По зомбоящику сегодня крутили кинцо как не надо отдыхать. Много нового не узнал, но кое-что взял на заметку
Tich › Алкогольный суррогат — это прерогатива совка и совковых стран. Если вы берете в магазине, который не вызывает подозрений, это точно то, что ввезено легально. Заводов по производству некачественного алкоголя там скорее всего нет. Возможно есть производства арака и ракии разных видов (извините, пишу в спешке, ссылки ставить некогда). Все равно, если берете смирнофф или абсолют, то можно ничего не опасаться.

А с собой, это да. Только в каждой из стран есть определенная квота на ввоз. Причем в литрах и в зависимости от крепости напитка. Про Египет не знаю, надо проверить. Там щас все может быть по-другому. Но если время терпит, то через пару дней могу выяснить у египтян. Легче всего взять при въезде в страну в duty free. Там же кстати и про квоту скажут, если таковая имеет место быть. И потом, зависит от того, насколько вы едете ну и, разумеется, как пьете. А проэивание и питание за счет работодателя — это хорошо. Не уверен, что сможете нормально подкопить, но на не особо разгульную жизнь холостяка должно хватить. Удачи.
Узнал сегодня утром. Существует квота на ввоз крепких напитков около 2 литров. Это водка, виски и т.д. Если покупать в duty free при въезде в страну, то как я и сказал, вам не продадут больше, чем вы можете ввезти. Магазинов алкоголя не много и есть они не везде. Но есть. Для приобретения там напитков вам нужна специальная лицензия от вашей компании. Сделать ее не проблема, но магазины эти не на каждом шагу. Проще пить в ресторанах или в отелях. Там подают свободно. Будьте готовы к тому, что это дороже, чем в России. Наверняка вас найдут кое-какие бутлегеры, но советую по этому вопросу обратиться к знающим закон людям. В некоторых странах наказание за нелегальное приобретение страшнее бутлегерства. Ну, или равноценно. А в потреблении больших проблем нет. Места везде есть. Вот, как бы так...
   


















Рыси — новое сообщество