lynx logo
lynx slogan #00024
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Ширли МакЛейн в образе БэтЛеди, Художники и модели




   

№1742
7819 просмотров
15 апреля '12
воскресенье
12 лет 7 дней назад




6 августа 1912 года в Роттердаме родился человек, которому суждено было поразить мир. Мирин Дажо (эспер. Mirin Dajo — «чудесный», «удивительный», настоящее имя Арнольд Геррит Хенске (нидерл. Arnold Gerrit Henskes) — голландский художник и дизайнер с паранормальными способностями. Однажды он нарисовал портрет своей покойной тетки, которую никогда не видел(она всю жизнь прожила в Южной Африке) с такой точностью, будто она ему позировала. Кроме того, он еще и рисовал во сне. Просыпаясь, он иногда обнаруживал повсюду следы красок на руках.

В 1933 году он изменил свое имя на Мирин Dajo (эсперанто «Amazing Dajo»), т.к. он считал эсперанто языком, способным объединить человечество в единый мир и вышел на сцену. Его номер заключался в том, чтобы посетители кафе и баров, которые он собственно и посещал, пронзали его острыми предметами. Чтобы доказать, что это не иллюзия, его пронзили тремя полыми 8-миллиметровыми трубками, через которые подавалась вода.

С помощью рентгеновских снимков, врачи подтвердили: оружие действительно проникает в его тело. Он мог ходить и даже бегать с мечом, торчащим из него, и все это происходило практически без кровопролития — лишь маленькие точки оставались на его теле — следы проникновения в него холодного оружия. Сердце, легкие, селезенка — он протыкал их спицами, иногда даже предварительно посыпав оружие ядом. (eng/рус)
  Написал Сунь Ятсен  
30


Мирин Дажо DonSinDRom - молодец!


Судя по обилию дырок в корпусе объекта поста, неверующих и сомневающихся было предостаточно и в то время. Постоянно приходилось дядьке доказывать, что он не жулик, и не мистификатор. Не знаю, как к этому относиться – как к феномену, который никогда не получит рационального объяснения или как к странному шоу на фоне съехавшей крыши. Мне, как пытливому исследователю, еще следующий эксперимент хотелось бы провести – стрельнуть в него. Если железная острая палка не сильно вредила, то пуля тоже не должна нанести большого урона. Дабы убедиться.
Встретите эсперантиста — проткните его чем-нибудь.
Без шуток, средств для качественной фальсификации видео тогда не было, т.е. видеосъемке, если она не отличается от оригинала можно доверять. Сабля из мужика торчит? Торчит! Если это не фокус, то что тогда? Могу предположить, что существует некий момент аутотренингового эффекта, связанный с голосами ангелов-хранителей, а проще со сбоем привычной программы жизнеобеспечения человека, своеобразным отказом, изменением в привычном и общем для большинства просто людей алгоритме работы головного мозга. Отказ запустил защитные силы организма, типа спазма перерезаемых сосудов, ускоренную регенерацию тканей, отсутствие привычной реакции нервных тканей, а значит нет болевого эффекта и болевого шока, etc. Я так понимаю, что исследований дядьки всеми доступными на тот момент времени средствами не производилось, да думаю он и сам не сильно стремился докопаться до руды. В имеемых описаниях как-то про ученых речи не ведется. Жил, я так понял, средствами от выступлений. Меня это очень смущает, серьёзные пацаны шоу устраивают только на первых порах, дабы привлечь внимание, потом все-таки пытаются понять, разобраться и развить приобретенные способности. Как-то так. Как говорится: «Офицер сомневается».
Racoon › Да полноте, обычный бродячий факир-шпагоглотатель, по роже видно — знаменитый бомбейский брамин-йог, заслуженный артист союзных республик, любимец Рабиндраната Тагора. Больше всего на это ловятся такие передовые люди, как заведующие железнодорожными клубами.

В Индии и прочих курортных странах, где народ тёмен, а безграмотность не ликвидирована, они уже тысячелетиями себе этим на жизнь зарабатывают.
Indian › А казался приличным человеком. Тогда не шпагой его, а осиновым колом! И стрельнуть, обязательно стрельнуть!
Racoon › Ну, кол бы он ещё как-нибудь переварил бы. Как выяснилось, он против булавки оказался бессилен.
Indian › Тухлая была.
Шикарный пост! Подозреваю, что в каком-нибудь недалеком будущем он перекочует в те соседние блоги, которые уже не один наш пост перепощивали! И это есть хорошо.
Elsh › Вы пишете это уже во второй раз...
Don Sindrom › Не могу уловить тон — вы не одобряете?
Elsh › Еще как одобряю. Плюс же поставил к комментарию.
Don Sindrom › Я, увы, не могу видеть, кто голосует. Нет пока такой опции. Так что — извиняйте. И потом, если бы я писал это каждый раз, когда вижу «позаимствованное», то у меня плюстков было бы намного больше. Что характерно, никто «оттуда» не хочет делать ссылок на источник у нас. Дабы не рекламировать «конкурирующий» блог. Это ли не смешно?
T-1000? В 1912 уже был Skynet?
T-1000? В 1912 уже был Skynet?
Vtbplus › Я два раза не спрашиваю, не спрашиваю.
Vtbplus › Дребезг контакта левой кнопки мыши — страшная вещь страшная вещь.
   


















Рыси — новое сообщество