lynx logo
lynx slogan #00106
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Йода, магистр Джедаев, Звёздные войны




   

№1726
7609 просмотров
9 апреля '12
понедельник
12 лет 13 дней назад



Японские люки

японские водопроводные канализационные люки
Почти коллекционные крышки от японских канализационных люков.
Каждый из них — произведение искусства.
  Написал сумбурный Джойс  
15


японские канализационные люки водопроводные люки японии неожиданно кукушатник неожиданно стадион динамо


Не может быть, чтобы у нас ещё никто про японские люки не написал. Поиск, правда, ничего не показывает, но может я не так ищу?
Indian › Вроде еще не было.
У нас не было, но где-то я это видел... Впрочем, подача в разы лучше, чем не знамо где.
Это одна из главных достопримечательностей интернета, известна с середины 90-х, вероятно. Я ещё с тех же времён ищу существовавшую тогда и потом пропавшую галерею японских резных каменных и металлических табличек на заборы и стены — такие своеобразные логотипы домовладений, даже скорее визитные карточки по стилю оформления. Нашёл лишь её жалкие остатки на archive.org.

Кстати, наш кукушатник нарисован по их мотивам. А в нижней его части элемент ныне уже неожиданно разрушенного фашистскими оккупантами в начале этого года советского стадиона «Динамо», что на одноимённой станции метро. Впрочем, думаю, с таким подходом скоро и её закопают.

Мне больше всего осветительные мачты стадиона жалко — это были штуки покруче Эйфелевой башни. Из-за них стадион со стороны смотрелся как настоящий космодром.
Indian › Да осветительная система была на высоте. Но все заканчивается. Возможно новый будет лучше.
Предлагаю Кремль тоже снести, как устаревший. Да и, если вдуматься, просто смехотворен в XXI веке такой вот символ крепости, в которой подлая трусливая власть прячется от своего народа. И на его месте таких же пузырей надуть.

Есть такая вещь, как памятник архитектуры. Его невозможно переделать лучше с добавлением новомодных украшений. Даже 100%-точная реконструкция означает, что перед нами не оригинал, а подделка, реплика, ценности уже не имеющая. А тут — не ремонт, не реконструкция, не переделка, а просто в клочья — полное разрушение. И затем на этом месте тупой хипстерский новодел.

Вот те же таблички из интерьера по первой ссылке — найдите сейчас оформителей, способных нарисовать так же. Это ни за какие деньги уже не купить.
Indian › Стилистика, подбор шрифтов составление внятной композиции. И все понятно и доступно для понимания.
Doooook › Что значит подбор шрифтов? Ручной рисованный шрифт — это сейчас не просто редкость, а нечто вне понимания современных оформителей и обывателей.

А так да, любой дурак мождет сбацать хоральную прелюдию Иоганна Себастьяновича Баха на баяне. Только вот чтобы это получилось осмысленно, надо быть Фёдором Чистяковым. А это опять же штучный товар.

А они эти артефакты в строительный мусор.
Indian › Но выбирать все равно было из чего. Оставалось определиться с стилем написания. Скоро от всех артефактов вообще ничего не останется. Остатки динозавров вымрут и все. Повыкидывают десятилетиями создаваемые традиции чтобы глаза не мозолили на фоне остального.
Да вот собственно.
[ uploaded image ]
Для пополнения коллекции и эстетического развития загляните в журнал. Сантехники, они почти искусствоведе искусстволазы.
   


















Рыси — новое сообщество