lynx logo
lynx slogan #00073
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Эвелин Гленни




   

№1696
10 118 просмотров
1 апреля '12
воскресенье
12 лет 21 день назад



Все знают, почему оголтелые израильские сионисты так ненавидят братских палестинцев — потому что древние заскорузлые палестинцы, которых звали филистимляне, притесняли древних заплесневелых израильтян, которых звали иудеи. И вот они теперь мстят.

Но мало кто знает, что филистимляне — это не протоарабы. Это дорийцы были протоукры, и принесли на Пелопоннес английские булавки и колумбарии, причём задолго до Колумба. Впрочем, это уже отдельная история. А вот филистимляне — это на самом деле пеласгинарод, живший в Греции до эллинов, в Палестине до евреев, в Магрибе — до финикийцев, в Италии до этрусков, в Англии до кельтов, в Японии до завоевания её чукчами.


Ну это-то понятно: не могут люди самоназываться «палестинцы», если в их языке нет звука [п], у них это звучит как [фаласт`ын], и никакого отношения к филистимлянам ([плишт`им]) не имеет, a имеет отношение к латинскому написанию римской провинции Сирии Палестинской.

А про пеласгов — супер, не знал, что они так много сделали и так широко владетельствовали.

Но почему же все-таки?..
Sander › Почему тогда вы их ненавидите, если эти палестинцы не потомки тех филистимлян? Ну, наверно потому, что вы — нация философов и музыкантов, давшая миру Густава Малера и Джона Цорна, Спинозу и Маркузе. А они вам завидуют. Это противостояние элоев и морлоков, конфликт культур.
Indian › Гм... Одна из самых основных проблем — они не нация, они общность. Нету народа такого, этноса такого — палестинцы. Они возникли как политическое явление в 20 веке и образовались из нескольких источников: совсем немного арабского населения, постоянно проживающего на этой территории, немного бедуинских племен, находившихся тут (меньшая часть хамул осела в городах-деревнях и идентифицировалась c палестинцами) и много пришедших арабов из Сирии и Ливана — в начале века в подмандатной палестине было очень много еврейских денег и очень мало еврейских рук, гастарбайтеров появилось море. К окончанию действия мандата, Британия регистрировала как местного жителя, любого, заявлявшего о постоянном проживании в Палестине в течении последних 2-х лет. (Потом Транс-Иордания стала выдават патенты на земельные участки по устному заявлению, так их растак).

А вот когда в 67 всякие засранцы начали придумывать новую историю (Рабин с Арафатом и все прочие кукловоды), возникла чисто политическая «инновация» — палестинцы.

вы — нация философов и музыкантов, давшая миру Густава Малера и Джона Цорна, Спинозу и Маркузе. А они вам завидуют. Это противостояние элоев и морлоков, конфликт культур.

Мы — нация, как нация. Хватает и философов, и засранцев. Противостояние это сильно искусственное. Если что, вот тут хорошо расписано.
Sander › в подмандатной палестине

Не любите вы их всё-таки.
Sander ›Вот прилетело подтверждение, из первых рук, так сказать:

«Слава Аллаху, у нас всех есть арабские корни, каждый палестинец в Газе и на Западном берегу может похвастаться предками из Саудовской Аравии, Йемена или еще откуда-нибудь. Мы все связаны кровными узами? Где же ваше братское милосердие? Я про себя расскажу. Я – наполовину египтянин. В Газе живет 30 кланов с фамилией аль-Масри (египетский). Братья! Половина палестинцев – египтяне, а вторая половина – саудовцы! Кто такие палестинцы? Да это люди, чьи предки перебрались сюда из Каира, Александрии, из Асуана, из Верхнего Египта. Мы все египтяне! Мы все мусульмане! Мы – часть вас! Аллах Акбар! Аллах Акбар! Да как же вы можете молчать, братья, когда Газа умирает! Вы смотрите со стороны, и ничего нам не даете, даже то, что вы отдаете Западу за бросовые цены!».
Sander › Они себя по ходу дела нормально там так конкистадорами ощущают среди местных аборигенов израильтян. smile Типа:
    О мать Испания,
    Снабди нас всем насущным,
    И мы восславим твоё имя в землях диких
    И завоюем для тебя сей Новый Свет.
О, мать %sponsorland%,
Снабди нас всем!
Sander › Знаете, это вы очень удобно придумали: помимо Motherland и Vaterland'а ещё иметь про запас Sponsorland.
Sander › Да, кстати, встретите у себя там палестинцев — спросите их, они случаем не родственники филиппинцам. Те наоборот, на «ф», которую сами не выговаривают и заменяют на «п».
   


















Рыси — новое сообщество