lynx logo
lynx slogan #00054
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Лора Палмер, Твин Пикс




   

№1607
7816 просмотров
1 марта '12
четверг
12 лет 52 дня назад



Scalado Remove

Не знаю как у кого, но у меня всегда были с этим проблемы — фотографирую, а тут обязательно кто-то идет (ползет, бежит, летит). И портят кадр! А повторить уже часто невозможно. Но, наконец, появилась надежда, что в скором времени все изменится: создатели мобильного приложения Scalado похоже нашли способ удалять с фотографий лишние движущиеся объекты. Как только в продаже появятся фотоаппараты с такой функцией, то я просто бегом в магазин!!


Doooook › Вы просто гений.
Doooook › Да уж.

В частности, благодаря вашей гениальности, удалив отсюда всех безумных белочек, или что там у вас было, я получил пост без комментариев но с отметкой «1 комментарий». Что сподвигло меня написать orphan algorithm — инструмент отслеживания комментариев, потерявших родительские и из-за этого выпавших из дерева вывода.

Таким образом, наконец закрыта дыра, которую я год назад оставил как малозначимую. Видите, насколько вы несёте пользу мирозданию.
Indian › Гм...
[ uploaded image ]
Sander › О, круто, а это, как понимаю, ещё одна дыра, соседняя. При удалении комментариев что-то недовычитается или перевычитается в ваших персональных таблицах новых. Воспроизводится стабильно, или мелькнуло и ушло?
Indian › Вроде все, больше не видно
Sander › А, ну значит поэтому я её тогда, в прошлом марте, и не стал устранять. Потому что это самозарастающая дыра.

Надо, конечно, и я даже догадываюсь как — но пока пусть живёт. Со всякими такими необъяснимыми феноменами как-то даже интереснее.

Вот бы в настоящем мире так же было: идёшь себе по улице и вдруг видишь на кусте -65498 воробьёв...
Indian › На каком из воробьев, интересно, поставили минус. Хотя возможно и на всех сразу. То-то их так мало стало.
Indian › ...Сколько птах должно пропасть на кусте, чтобы стало нисколько их там...
Это как революционная функция подавления эффекта красных глаз — не более чем маркетинговый ход. Руками сделать проще и качественнее. Пропускаете инородное тело дальше по его траектории, делаете второй кадр с чистым фоном и комбинируете нужные области, совместив снимки по опорным точкам. Коллаж и ретушь были придуманы ещё в XIX веке.
Indian, спасибо большое за доброжелательность и долготерпение!
   


















Рыси — новое сообщество