lynx logo
lynx slogan #00027
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

ты нужен дяде Сэму




   

№1603
11 504 просмотра
1 марта '12
четверг
12 лет 57 дней назад



Giovanni Dettori — Lady Gaga Fugue


Органная фуга им. Леди Гаги итальянского композитора Джованни Деттори.

Любую попсу можно сыграть величественно, если взять достаточно крупный олдскульный стимпанковский синтезатор. Транзисторы, лампы... только пневматика, только хардкор. Всё, как в былые времена: церковные органы, итальянские композиторы, леди опять же.

И снять это ещё можно трогательно и необычно, если пригласить для этого достаточно хромого кинооператора.

Вот ещё тоже неплохое исполнение.
  Написал Хо Ши Мин  
12


неожиданно плавленные сырки
у Зыкиной не тот колорит


А по центру зала, если приглядитесь — там, по-моему, местная церковная мышь повесилась.
Вот такой вот орган есть и у нас в городе. К нему ещё прилагается Катерина Мельникова. Гагу у нас не поют. Всё больше реквием.
[ uploaded image ]
Greend › К нему ещё прилагается Катерина Мельникова.
Чудесно. А кто это?
Indian › Екатерина Мельникова — одна из самых ярких современных российских музыкантов, исполнитель органной музыки с европейским именем. Как бы вот. Вообще эта девушка идет в комплекте с нашим органом.
Greend › Эта? Срочно размножать. Чтобы уже в следующей пятилетке к каждому органу, выпускающемуся советской лёгкой промышленностью (хотя нет, эти черти здоровые — тогда тяжёлой) прилагалось по отдельной такой виртуозной маэстре.
[ uploaded image ]
Indian › Сознаюсь... Мы берем ее в прокат. У москвичей за тульские... И вообще почему как что-то с руками попадается, эти пресловутые москвичи тащат к себе в нору?
Greend › Как местный абориген открою вам тайну: нет никаких пресловутых москвичей. Вы все тут сюда понаехали. Я кроме себя ни одного, кто родился бы в столице нашей необъятной, ни разу не встречал.
[ uploaded image ]
Вживую совсем другие ощущения должны быть от этой композиции.
Serko › Пломбы выпадают.
Indian › Плавятся...
Elsh › Это сырки плавятся. Их потом ещё в гастрономах продают.

Между прочим, за хорошего плавильщика сырков на заводе двух-трёх жирных коней дают.
Elsh › Кстати, а вот угадайте, какова температура плавления сырка? Ни в одном физическом справочнике точек плавления и кипения веществ, кстати, этого нет — я проверял.
Indian › Осмелюсь предположить, что температура плавления плавленного сырка примерно 36.6 по Цельсию. То есть особо не рассуешься — сплавится...
Elsh › Надо понимать, у вас там в знойной Аравии плавленные сырки продаются в бутылках.
Indian › Вы не поверите, но — да! В банках! Правда и вкус у них совсем не тот, что у «Волны» или «Дружбы». Не новоря уже о «Виоле»!.. Не то, чтобы не вкусно, но не так забористо. Вкус деликатный, мягкий. Не сразу распробуешь. Другое дело — наши! Один укус — и вся гамма на кончике языка! Кстати — видео пруф.
Elsh › Ну наши-то сырки, это же не эти их изнеженные восточные сладости деликатесы, это предмет сугубо ритуальный. У них есть своё сакральное предназначение — выступать закуской к портвейну.
Indian › Практически классика шансона блатняка.
Сделана отметка на стакане,
И укромный найден уголок,
И давно разломленный в кармане,
Засыхает плавленый сырок.

Ах, где ж ты, друг, наш третий друг?

Засыхает плавленный сырок.
Racoon › Вы б ещё что-нибудь из репертуара народной артистки СССР Людмилы Зыкиной процитировали. Впрочем, и этого довольно.
Indian › У Зыкиной не тот колорит. И хрипотца в голосе отсутствует, а про сырки петь можно только хрипато, иначе соли-плавители, в роли которых выступают натриевые соли фосфорной, лимонной и винной кислот в осадок выпадают, желудок портят.
Racoon › Чтобы хрипло петь, надо долго тренироваться. Винной вот как раз кислотой, сигаретной ещё. Что на здоровье ещё хуже сказывается.
   


















Рыси — новое сообщество