lynx logo
lynx slogan #00022
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Хэн Соло и его верный маузер




   

№1529
9607 просмотров
21 февраля '12
вторник
12 лет 61 день назад



Как хитрые американцы заставили японцев убивать итальянцев

[ uploaded image ]
Тогда батальон, укомплектованный преимущественно техасцами, оказался в окружении. На спасение был отправлен и японский батальон. После пятидневного боя были выведены из окружения 230 техасцев. Японцам это стоило 800 человек ранеными и убитыми. Первая рота, например, пошла в атаку, имея в составе 185 человек, обратно вернулись восемь.

Японские артиллеристы были одними из тех, кто освобождал немецкий концлагерь «Дахау».


Проект сохранения и изучения истории американских японцев: [гостевой вход] → Topics → Military Service → 442nd Regimental Combat Team / 100th Infantry Battalion → 100th Infantry Battalion training (1943)


Второй номер расчёта так мечтательно любуется браунингом, думает, вот бы тоже пострелять, красивая же штука, а у пулемётчика тоска в глазах, думает, гады, зачем я здесь?, скорее бы уже атака, этот военкор ещё сраный с фотографом припёрся. И кусты вокруг, какие-то марихуановые, тихо шелестят.
Я вот не понимаю, почему современные японцы так тащатся от всего американского? Это вроде как повоевали и стали лучшими друзьями?
Andy Vesel › Мы же тащимся от Мерседесов...
Andy Vesel › Это не современные, это они давно уже вынужденно тащатся, после чёрных кораблей коммодора Перри.

Что ж, мудрая нация. Как тогда вдруг поняли, что уступают в технологиях и промышленности, и стали прилежно учиться, так и после поражения во Второй мировой не растерялись.

Что до культуры — это штука тонкая, может взять и сменить вектор: в современной Японии и сейчас больше исконно-японского 150-летней давности, чем в современной России от СССР всего 30-летней.
   


















Рыси — новое сообщество