lynx logo
lynx slogan #00080
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

14-й (текущий) Далай-лама Нгагванг Ловзанг Тэнцзин Гьямцхо, воплощение Авалокитешвары




   

№1471
7488 просмотров
5 февраля '12
воскресенье
12 лет 77 дней назад



«Человек в космосе должен ежечасно получать сугубо медицинскую дозу коньяка20-50 граммов».

Я вот выглянул сейчас в форточку и понял, что от открытого космоса меня ничто не отделяет. Даже скафандр. Думаю, это повод для сугубо медицинской дозы. Но это ж какую подготовку и хладнокровие надо иметь, чтобы не забывать повторять данную терапевтическую процедуру через каждый час.
  Написал говорящий гриб  
10


космонавты Савицкая Джанибеков космическая медицина сварка


Аналогичные мысли и меня одолевали вчера вечером. Приехала домой такая... в общем, ледовой мумией, и подумала: хорошо бы виски выпить. Но, как-то сработал стереотип, что в одиночку пьют только горькие пьяницы, а кот отказывался наотрез составить мне в этом компанию...

У меня предложение: давайте здесь, вечером, например, по пятницам встречаться тем, кому нужна компания для понятия тоста.
image
Ritik › Ну так «в одиночку пьют» — это имеется в виду, пьют, доводят себя до алкогольного отравления зачем-то. А сугубо медицинская доза коньяка с утра в воскресенье вместо зарядки — это завтрак аристократа™.

Все проблемы с алкоголем у людей — от неумеренности, от неумения остановиться. Да и вообще, непонимание, что мало — это почти всегда лучше чем много — одно из главных заблуждений вида. Ёжики, говорят, тоже, если им давать корм без ограничений, жрут пока не лопнут.
Indian › Видимо, гены ежика есть у некоторых людей в избытке. Нам все мало!!
Вняла вашему совету и пошла приобщаться к аристократам, тем более что утро у меня сегодня началось, как у настоящих аристократок, ближе к обеду. Так что, если что не так напишу — мне сегодня прощение!
Indian › «Заблуждения вида» — это лучшее, что я читал за последнее время в сети! Это настоящий перл! А по теме поста у меня возникло недоразумение — мусульманам теперь не летать в космос? Или летать, но на свой страх и риск? И да, опоздал к вам присоедениться, но стаканчик виски со льдом перед компьютором — это я полюбил бы! В любом случае, будьте здоровы!
Elsh › Присоединиться никогда не поздно!! Вэлком!
А насчёт мусульман... Родилась я и прожила большую часть жизни в Азии и скажу вам по секрету: там тоже пьют. Увы, но это правда... Наливают спиртное в чайники и пьют, как чай, если уж открыто выставить бутылку на стол не могу по каким-либо соображениям.
Ritik › Мадмуазель, азиаты и мусульмане это не всегда тождественные понятия. В данном случае имелись ввиду именно мусульмане, правоверные, соблюдающие, так сказать. Хотя, конечно, большие сомнения в том именно такие и попрутся в космос.
Elsh › Поверьте, я понимаю, что эти понятия не тождественны. Но они (азиаты, с которыми мне там приходилось общаться), все поголовно считали себя правоверными мусульманами. И пили, однако. Так же как и православные священники, кушавшие в пост мясо, оправдывали себя тем, что они в пути (видимо от дома до кафе, где мы сидели), и посему могут не соблюдать пост...
Ritik › все поголовно считали себя
Считать себя и быть — зачастую очень отдалённые состояния.

Более того, религия для обывателей, которых надо во всём всегда вести за ручку (потому что они ни черта ни в чём сами не соображают, и путь к богу от пути к дьяволу уверенно не отличают) и религия для святых отшельников, взрослых, понимающих, не нуждающихся в необъяснённых догматах — это две диаметральные религии.

Вот так же и с алкоголем в исламе. Запрет на него существует, потому что ареал распространения религии жаркий, а в злых людях алкоголь снимает социальные ограничения и злоба прорывается наружу.

Так что космонавту надо для снятия стресса или воскуривать на орбите травы по медицинским показаниям, или, если вопрос с неадекватностью при опьянении его личность внутри себя решила — больше думать о духе, а не о букве закона.
Кстати, в статье написано — ежесуточно получать 20-50 грамм, а не ежечасно. А то точно не найдут обратный вход на станцию из выхода в открытый космос!
Ritik › Я не могу в это поверить. Видимо, они заблуждаются. Должно быть ежечасно, иначе это несерьёзно.
Indian › Конечно, я с вами полностью согласна! Литр с небольшим за сутки коньяка — это нормально. Мы же серьезные люди, чего нам мелочиться?!
Ritik › Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.

Это общеизвестный факт. У нас даже в детском саду на стене такой плакат висел.
Indian › Да не надо меня агитировать! Я уже... присоединилась к космонавтам. Жить стало мягче и теплее.
Позвонила мама из Ташкента, у них минус 15. Погода сошла с ума! Пойду, приму еще 50 грамм. Ибо час прошел!
Indian › Меня удивляет, что на сайте полно народа и никто к нам не присоединяется! Неужели все такие правильные?? Ау! Кто будет третьим?!
Ritik › Нет, мы все правильные.
Onion › Мои искренние соболезнования.

[ uploaded image ]
А вот раньше люди в космос за другим летали, да. А теперь вон оно как...
Mkmk › Чтобы пожрать из тюбиков?
Indian › Неужели зубную пасту?
Racoon › Желудочную, скорее, пасту.

Неужели не видели знаменитые советские тюбики с борщом и всем таким для космонавтов? И такие ещё хлебцы к ним в полиэтилене, заранее разделённые на кубики. Показывали в музее космонавтики на ВДНХ, вместе с макетом лунохода и скафандрами.

Это была мечта советского ребёнка. Мы все понимали, что в элитных космических тюбиках всё гораздо вкуснее, чем в школьной столовой. Думаю, в офицерской тоже, и товарищи космонавты также только за ними туда и летали. Их по установившейся ещё с Белки и Стрелки традиции вкусной едой на орбиту заманивали.

А потом приземлятся в казахстанской степи и идут домой довольные, с полными авоськами тюбиков, жен и детей порадовать.
Indian › Ох, как борща захотелось!!!
Indian › image
А вот книжные космонавты на вынос не брали, всё съедали на месте.
Racoon › Я сама, как только собираюсь поесть, вспоминаю одного книжного персонажа, который так хорошо пообедал, что потом не смог вылезти из норки кролика. Наверное у космонавтов люки побольше!
Ritik › Мечтаю купить такое устройство — замок, блокирующий дверцы холодильника в заданный промежуток времени. Чтобы не есть ночью.
[ uploaded image ]
   


















Рыси — новое сообщество