lynx logo
lynx slogan #00038
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

собака-улыбака




   

№1470
7295 просмотров
4 февраля '12
суббота
12 лет 83 дня назад



Наше. Всё!

Спешу сообщить, Ледовитый океан наш!!! Простите за эмоции, это действительно так, шельф почитали, полезных ископаемых хватит лет так на тысячу! Буровую там не зря ставили, пришли карты, Мы нашли топливо!! Всем хватит за глаза, там много! Но есть одно но, США претендует. Делали облёт лицензионного участка, я обратил внимание на два серых пятна, чётко выраженных на фоне льда, это наши атомные БПЛ. Зачем они там? Неужели идёт борьба на выживание?
Ледовитый океан наш
Фото не моё, но соответствует реальности, там видно берег океана.


Ура!

Думаю, до доброй старой классической войны за ресурсы далеко — этот вопрос решили ещё при Хрущёве с Кеннеди. Обозначают присутствие.

Казалось бы, и в этом смысла нет, учитывая что с Горбачёва страна прекратила собственное развитие и стала ожесточённо, будто по некоему взаимному соглашению, экспортировать все полимеры. Но тут вопрос, будут ли буржуины их качать сами, или мы всё-таки отстоим право строить за них дворцы для собственных буржуинов, нямок наших.

Всем хватит за глаза, там много!
Как показывает исторический опыт, все эти экибастузы на всех просто в принципе никогда не делятся. Всё забирает себе гегемон.
Indian › Суть в том, что до этого мы работали совместно с буржуйскими нефтяными компаниями, а эти две вышки сами, оборудование наше, ни одного со стороны супервайзера и всех с ими, только наши, бригада Мамедова — 12 чеченов, пятеро русских, два украинца, три татарина, тётя Валя повариха ветеран труда, СССР, такой радости и сплочения народностей я не видел уже давно.
Wadimow › У вас классный интернациональный экипаж!
Wadimow › Да возродим мы в итоге СССР, никуда не денемся. Тут вопрос в культуре и экономике. У суверенных народов региона три пути: гордо дальше изображать независимость и забывать язык оккупантов — и остаться без книг, науки и промышленности; интегрироваться обратно; ну либо примыкать там к Китаю и учиться щуриться. Но силком тащить их больше не стоит, сами попросятся.

Думаю, сейчас России куда важнее самой интегрироваться назад в Европу — то, что было в девятнадцатом веке и что мы на весь двадцатый потеряли, отгородившись от хищных капстран идеологическими барьерами.
Мои поздравления!! И искренние восхищения!! Ибо я никогда не смогла бы делать две вещи — быть хирургом и работать на севере. И то, и другое для меня — чистая смерть.
Ritik › В Сургуте не холодно, замёрзнуть не позволим, приезжайте!
Wadimow › Спасибо за приглашение! Я по дороге оледенею. Не мое это время, ох, не мое. Мне бы минимально +25, и солнышко, и теплое море...
Если бы не на работу, я бы из-под одеяла вообще бы всю зиму не выползала.
[ uploaded image ]
Wadimow › (задумчиво) А не поехать ли мне на Север, работать? not irony
Andy Vesel › Я вот тоже бы хотел, только вот кем?
Poison Panacea › Сборщиком снега.
Poison Panacea › Там, говорят, платят хорошо. Только условия жесткие. Год за три.
это наши атомные БПЛ
Со времен Петра существует идиома — «Демонстрация флага». Если это действитьельно демонстрация флага, то развитие событий находится на верном пути. Мои искренние поздравления. Если работу вообще стоит делать, её стоит делать хорошо.
Racoon › Если это действительно так, то три года отработали мы неплохо.
Wadimow › Вы — молодцы! Приятно, что можно гордиться работой! Желаю удачи и дальше.
Racoon › Дальше не пускают, мы же разведка, всё что надо было отработали, собрались и свалили, дальше добыча одного царя работает. В марте будет, как пить дать, а пока нам передвинуться на семь километров, бурите шнягу под покров полярной ночи, и ловите красоту полярного сияния.
Плюсы посту и горячие поздравления Вадимову!
Ура!
Теперь у меня будет личный кран с нефтью!
Berbekk › Угу, вам прямо в смеситель в ванной будут подавать.

Или так: вот остались же у некоторых ещё газовые колонки — будут теперь к ним ещё нефтяные фонтанчики.
Еще можно будет нефть поверх черной икры на бутерброд намазывать.
Мне кажется, давно уже известно, что в арктических шельфах несметные богатства. «Но одно но» кагбэ представляет тут главную проблему. На арктические богатства ведь претендует не только РФ и США, но и Канада и Дания (посредством Гренландии). Критерии решения вопроса такого рода совсем неоднозначны (ну шо значит «подводные хребты как продолжение материковой территории»?) и любое решение международного суда относительно принадлежности таких богатых субакваторий будет считаться политическим. Так что застолбить территорию недостаточно, это только начало.
Dipnosofist › А по-моему, все проще. То, что там лед, ни о чем не говорит. Лед это замерзшая вода и правила разделения недр должны быть такими же как и приграничных вод мировых водоемов. Мы это проходили, когда в 1994 году страны Каспия стали возражать против контракта века, который Азербайджан подписал с международным консорциумом нефтяных компаний. Кое-что о нашей нефти. Разделения добычи, насколько я это понимаю, происходит согласно морских границ. В случае с Каспием немного по-другому, потому что это закрытый водоем, то есть озеро. Не знаю, как тут применим принцип демонстрации флага, но всего 4 страны — это не много. Да и на территории шельфа, я думаю, кое-что есть. Не надо глубоко лезть в Северный Ледовитый океан. Но все равно — поздавляю вас. В конечном счете, пусть и в малых дозах, эти богатства послужат народу.
   


















Рыси — новое сообщество