lynx logo
lynx slogan #00026
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Сильвио Берлускони и Муаммар Каддафи, незадолго до войны




   

№1469
7829 просмотров
3 февраля '12
пятница
12 лет 83 дня назад



Будильник, который выдавит из вас улыбку

[ uploaded image ]
Еду сегодня утром в метро на работу. Всё как обычно: вокруг только хмурые лица, тяжелые взгляды, в атмосфере — недосып, недовольство и какая-то всеобщая отупелось. Может быть из-за погоды (мороз, чтоб его!), может от недостатка солнышка, может от недостатка свободы вставать не когда требует будильник, а когда захочется... И тут я подумала: вот если бы все люди, которые вынуждены просыпаться по будильнику, сменили свои агрегаты на вот такое устройство, может тогда утром, даже при недостатке солнечного света, при хроническом недосыпе и усталости всё-таки мы бы больше улыбались друг другу? А там глядишь, и солнышко покажется из-за туч.
  Написал Хосни Мубарак  
19


неожиданно кошки
шайтан-машина


Let's start a day with a smile!
[ uploaded image ]
Andy Vesel › А вот у вашей Лизы на мордашке читается не обычная загадочная улыбка, а сдерживаемое раздражение отчего-то. Наверное, тоже из-за мороза и давки в хтоническом трамвае.

[ uploaded image ]
Ritik › Вот это уже более довольная Лиза. На репродукциях сфумато приобретает свои собственные качества.

Кот, правда, недоволен и вырывается.
Indian › С котом, так же как и с Лизой не всё понятно,может он вовсе не кот, а кошка, так же как и Лиза не Лиза, а Лиз? Британские учёные на протяжении веков ломают голову, кто же это Лиза, или всё таки Лиз был прообразом Моны.
Wadimow › У меня своя версия загадочности этой улыбки. Естествоиспытатель просто намеренно смешивал в чертах кучу самых разных эмоций — исследовал физиогномику. Так что да, в этом случае мог и с себя в зеркале часть черт зарисовать.

Особое удивление вызывает левая лизина глазница — надбровная дуга уходит куда-то уж слишком в горизонт. Это при том, что Лёня был, на минуточку, превосходным анатомом. Возможно, это надо было для придания Лизе няшной енотовидности. Или как раз это ключ к амбивалентности её эмоций. Или просто лессировками увлёкся член союза художников...

А кот — явный кот. Такие толстые наглые рожи у самочек редко бывают.
Indian › За енотовидность!
Indian › Совершенно не одно лицо, ведь так?
[ uploaded image ]
Wadimow › По моему фамильное сходство. Носогубный треугольник. Форма глаз и припухлость нижних век, щеки и абрис подбородка. На сколько портреты разнесены по времени?
Одно время, одно лицо, превознесли как что-то сверхъестественное, а по сути...
Освещение одинаковое, дающее густые тени на область глаз. Что эффектно — именно для этого женщины так обильно красят верхние веки и удлиняют ресницы. Поворот головы ещё. Многие черты не просто общие, а будто художник ленился и по инерции использовал свою уже обкатанную привычную технику.

Я в Лизе одно явное отмечаю — характерный рыжий генотип. Как вот у кота её. Который, как ни удивительно, имеет некоторые общие признаки что у людей, что у кошек. Из чего следует, что он возник эволюционно не у людей, а раньше. Интересно, правда?
Indian › художник ленился и по инерции использовал свою уже обкатанную привычную технику
Вполне допускаю и лень, но вероятно (абсолютно личное мнение) у него существовал стереотип нравящегося ему типа лица, композиции портрета, отступить от него — наступить на горло собственной песне, но я не настаиваю, давно это было, теперь уже не важно. Остались картины.
Racoon › Точно. Хорошая версия.
Indian › Может еще и потому нам это лицо непривычно, что в те времена дамы брови сбривали. Напрочь. Ибо в те времена ноги прятали, так что брить их не было необходимости. Помните, знаменитый эпизод с волосатыми ногами царицы Савской? А брови не спрячешь, паранджу гораздо позже сконструировали.
Ritik › В Сомали наш охранник разложил всё по полкам, он просто сказал «мне не важно на столько важно как выглядит моя жена, сколько будут мои дети» перевод дословно, я тоже не понял, но когда узнал, что у него их четверо и жена беременна, и ходит в парандже, я понял, что не важно.
Голову бы ей отрубить и поставить перед будильником.
Andy Vesel › Тогда точно проспите!!
Причем неискренняя натянутая улыбка не подействует на него, вы должны будете сделать это от всей души. Звон прекратится только после проверки вашей улыбки на искренность.

Гнусавым голосом видеосалонных переводчиков:
«Две тысичи двидацатый год. Разубдые машиды восстали против своих создателей и полдостью кодтролируют человечество...»
Пожалуй, владельцу придется запастись фоткой искренней улыбки в натуральную величину и показывать ее в камеру по утрам. Если этой шайтан-машине искренне улыбнуться вдруг не получится, ну в силу неодолимых обстоятельств, и она будет трезвонить как оглашенная, то её либо топить, либо об стенку. А жалко, деньги плачены.
Racoon › Шайтан-машина обречена на неудачу в своих электронных притязаниях. Улыбаться способен только тот, кто сам по себе выспался. Невыспавшийся человек в первые минуты после пытки будильником способен только ненавидеть весь мир. Так что искренности чувств механизм не добьётся.

Кошки вот, кстати, умеют будить как надо: приходят, топчутся по тебе, мурлыкают в лицо, щекочут пушистой шубкой. Как бы ни хотел спать, сам разлепляешь глаза, чтобы только увидеть это чудо. Хотя с кошками другая крайность: если они видят, что ты хочешь спать, они не станут тебе мешать, хоть ты сутки дрыхни, даже если голодные.
Indian › И самовар у нас электрический, и сами мы довольно неискренние.
Надо просто завести кошку и не забыть завести ее на семь утра.
Racoon › Заведите собаку, и будете просыпаться в шесть утра, ежедневно, включая выходные и праздничные дни, как на работу. У них будильник чётко работает.
Wadimow › Нет уж, только через мой труп. Вернее, сразу будет мой труп. Вот сегодня минус 17 с ветром днем, утром было и того хуже, если бы меня вынудили «гулять» в шесть утра, я бы просто померла бы. И вообще, жаль, что человеческий организм не впадает в анабиоз в холодное время, и жить было бы проще, и жили бы дольше...
Ritik › У меня была собачка, приютил, без хвоста и злющая, как то попросилась собачка на улицу, а на улице — 56. Вышла собачка, задрала ножку и с визгом бежит обратно. Глазки в кучу, ушки как пропеллер. Так собачка и не пописала на улице. Я честно отдолбил замёрзшую лужицу на входе в подъезд дома, да бы соседи не убились. Собачка болела и сдохла, соседи до сих пор то место с почтением обходят. Да и живу теперь в своём доме, где нет соседей и собак.
Wadimow › Бедная животинка...
В этом году всем животным досталось, мало не покажется. в Сахаре снег выпал даже!!! Обезьяны в шоке. Я тоже.
Меня вот вчера мелкая так деликатно разбудила, ещё четырёх утра не было. Тихо подошла к кровати, пискнула пару раз и начала коготками цапать обивку. На звук разрушаемой коечки я уже инстинктивно поднялся по тревоге. Сегодня уже сам без напоминаний встал в четыре.
Indian › Кто бы придумал, как их часы переставлять? Нобелевскую бы дали.
Ritik › Так они самообучающиеся зверюшки: под наш распорядок подстраиваются.
Indian › Ну тут только два варианта — либо вы заблуждаетесь, либо мне попался бракованный. Кошки в отличие от собак не подстраиваются под хозяина, а наоборот, строят хозяев под себя.
[ uploaded image ]
Ritik › Я говорю за тех, что мне попадались. У меня ощущение, что люди, которые жалуются на своеволие и вредность своих кошек — а это на каждом шагу, надо признать — просто сталкиваются с их сознательным движением сопротивления, отпором врагу, сатьяграхой.

Мой рецепт: полное взаимное уважение и доверие. Никогда не мешать их личной свободе, и они сделают всё, чтобы ты никогда не пожалел об этом. Людям такой врождённой тактичности, думаю, просто не достичь.
Indian › О чем вы говорите?! С моей стороны — только всяческое уважение его желаниям и потворство им, ибо ничего другого и не остается, поверьте! Об ограничении свободы, в любом проявлении, и речи не идет! Себе дороже.

Проверено. Даже попытка закрыть дверь в ванную, чтобы было теплее купаться, пресекается им моментально с такими аргументами, что предпочтешь замерзнуть, чем оглохнуть. Ему доступно все в квартире, его желания — закон, он — главный в доме. Он еле-еле терпит меня, милостиво позволяя себя любить и обслуживать.

А что касается врожденной тактичности, то видимо, его помоечный родитель забыл что это такое и посему своему потомству этого уже не передал.

Когда его принесли, размером меньше кулачка ребенка, блохастого до ужаса, не умевшего даже есть (кормили из пипетки), он уже тогда, поев, считал своим долгом укусить руку. Так и засыпал, сытый и с моей рукой в зубах...
Ritik › Хм, может тогда это другая крайность — вы слишком его избаловали? Нет, даже не так, я своим тоже максимально стараюсь рай на земле устраивать. Возможно тут дело в том, что когда надо показать, что меня что-то не устраивает, я это делаю исключительно вежливо, но без промедления, как нам завещал озверевший фашистский захватчик дедушка Лоренц.
Indian › Да, мое полное фиаско на стезе Макаренко подтверждено. Увы, чего не дано, того не дано.
Как говорила Атаманша из «Снежной королевы»: «Детей надо баловАть. Вот тогда из них вырастают настоящие разбойники!». Кстати, как показывает жизнь, таких «разбойников» как раз больше и любят. Помните О.Генри «Вождь краснокожих»?
Indian › Как же вам повезло с кошариком! А моему искренне начхать на мои желания. Мало ли что я хочу спать?! Главное, что он хочет игрищ!! Он проснулся в четыре утра и все, всем вставать, кормить, догонять! ... «приходят, топчутся по тебе, мурлыкают в лицо, щекочут пушистой шубкой» — как бы не так! Вспрыгивает, как конь! Орет, как резанный! Усами в лицо тычет, когтями под одеяло лезет, а наступает, кстати. всегда в самую больную точку. Находить таковую — его несомненный талант.
Ritik › Так наоборот, это вам повезло — годный эффективный кот-будильник.
Indian › Годный! Негодник он!! Мне не надо вставать в четыре утра!! Особенно, когда я легла в три... Хотя, конечно же бывают и похлеще экземпляры.
Ritik › А вот не надо было оставлять Макаренко в местах его досягаемости. Теперь он вас воспитывает, приучает к правильному, научно-обоснованному режиму дня.
Один технический вопрос. Прорезь снизу приблуды — это эталон улыбки?
Racoon › А я было подумал, что это гильотинка для сигар.
Indian › Это щелкунчик, только женского пола.
У меня бы он выключиться не смог...
   


















Рыси — новое сообщество