lynx logo
lynx slogan #00083
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Эрнесто «Че» Гевара, врач и путешественник




   

№1433
7535 просмотров
26 января '12
четверг
12 лет 87 дней назад



Мы во времени

[ uploaded image ]
Как-то мне пришлось участвовать в любопытном эксперименте: вашу фотографию разрезали вдоль пополам,а затем делали с правой и левой половины лица зеркальные дубли и соединяли эти половинки. То есть в результате у вас было два фото — вы из двух левых половиной и вы из двух правых. Удивительно дело — это были разные лица!

Я вспомнила об этом опыте, когда увидела фотографические опыты Бобба Нила Адамса. Он соединял в одном лице фотографии одного человека, но снятые в разное время — в детстве и с разницей в десятки лет. И вот что удивительно — люди сильно меняются, но... остаются неизменны.

сомалийские историки


Ведь как приятно увидеть такое интересное сопоставление, что-то в нем есть, я даже не знаю, как это описать.
Есть довольно много серий фотографий, на которых представлен взгляд в прошлое и настоящие.

[ uploaded image ]
Проходят годы, а мы отчего-то не становимся лучше.
Написал Indian 13 июля '11 в 22:12


Где-то читал, и согласен с этим, что от симметрии лица частично зависит его привлекательность. И шарма, неуловимого обаяния добавляет как раз легкая асимметрия. Даже авторские куклы, головы которых индивидуально исполнены, делаются без отзеркаливания. Подборка фото интересная, только, это мое мнение, немножко депрессивная, несмотря на улыбающиеся лица. На молодых людей она наверное окажет щадящее действие. Напоминает социальную рекламу против курения. А эта о вреде жизни. И чем больше временной интервал, тем сильнее пропагандистский эффект. Все-таки парные фотографии с людьми в одном и том же интерьере так не давят.
Кстати, листая уже случившиеся посты наткнулся на этот. Очень рекомендую.

И позвольте привести одно, наиболее мне понравившееся фото.

[ uploaded image ]
Racoon › На счет асимметричности и шарма с вами согласна. Читала даже, что по-настоящему симметричное лицо у человека становится только после смерти. Так мы все в основном либо левши, либо правши, и больше задействуем либо левое, ибо правое полушарие мозга, то и получаемся слева и справа различными. И еще, как говорят, что в молодости у человека лицо, которое ему дал Бог, а к старости у него лицо, какое он заслужил.
Ritik › к старости у него лицо, какое он заслужил
Люди, работающие лицом, я имею ввиду артистов и политиков (тьфу-тьфу, не к ночи будь помянуты), заслуженное лицо меняют на деньги, этакие инвестиции в заслуги. И ходят фарфоровые куклы с бедной мимикой, улыбнуться не могут, кожи не хватает. Стареть нужно достойно. И никто пути пройденного у нас не отберет. В.В. Конецкий
Дааа, как беспощадно это время. А ведь так не подумаешь сравнить фотографии с разницей в N-e количество лет.
Nivituh › Иногда время не безобразит лица, а наоборот, делает их прекрасно-мудрыми. Это происходит тогда, когда в жизни есть любовь
Ritik › Любви все возрасты покорны.
Вот к примеру , лямур, лямур, и ведь может ещё!
Wadimow › Может Дункан Маклауд и заметает следы?
Racoon › Ну и наследил же он, тут в пору звать грейдер.
Wadimow › Самым невероятным для меня явился факт существования «сомалийских историков». Это просто праздник какой-то!
Elsh › Да, это шедевр изящного стиля. По словам сомалийских историков, подобных мезальянсов в этой стране Африканского рога не было уже более 100 лет.

сомалийские историки [×]
   


















Рыси — новое сообщество