lynx logo
lynx slogan #00062
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

итальянский политик Чиччолина




   

№1430
8140 просмотров
25 января '12
среда
12 лет 93 дня назад



Пастафарианская церковь Макаронного монстра

Вступайте в лоно истинной церкви!

Раминь!
макаронный монстр
  Написал Амилкар Кабрал  
14


неожиданно тонкий английский юмор


8 макаронных заповедей

1. Лучше бы ты не вёл себя как самовлюблённый осёл и святоша, когда проповедуешь Мою макаронную благодать. Если другие люди не верят в Меня, в этом нет ничего страшного. Я не настолько самовлюблён, честно. Кроме того, речь идёт не об этих людях, так что не будем отвлекаться.

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.

3. Лучше бы ты не судил людей по их внешнему виду, одежде, или по тому, как они говорят. Веди себя хорошо, ладно? Ах да, и вбей это в свою тупую башку: Женщина — это личность. Мужчина — это личность. А зануда — это всегда зануда. Никто из людей не лучше других, за исключением умения модно одеваться — извини уж, но Я одарил в этом смысле только женщин и лишь кое-кого из парней — тех, кто отличает пурпурный от пунцового.

4. Лучше бы ты не позволял себе действий, неприемлемых для тебя самого или твоего добровольного и искреннего партнёра (достигшего допустимого возраста и душевной зрелости). Всем несогласным предлагаю идти лесом, если только они не считают это оскорбительным. В таком случае они могут для разнообразия выключить телевизор и пойти прогуляться.

5. Лучше бы ты не боролся с фанатическими, женоненавистническими и другими злобными идеями окружающих на пустой желудок. Поешь, а потом иди к этим сволочам.

6. Лучше бы ты не тратил уйму денег на постройку церквей, храмов, мечетей, усыпальниц во имя прославления Моей макаронной благодати, ведь эти деньги лучше потратить — выбирай, на что:
- на прекращение бедности
- на излечение болезней
- на мирную жизнь, страстную любовь, и снижение стоимости Интернета.
Пускай Я и сложноуглеводное всеведущее создание, но Я люблю простые радости жизни. Кому, как не мне знать? Ведь это Я всё создал.

7. Лучше бы ты не рассказывал всем окружающим, как Я говорил с тобой. Ты не настолько всем интересен. Хватит думать только о себе. И помни, что Я попросил тебя любить своего ближнего, неужели не дошло?

8. Лучше бы ты не поступал с другими так, как хочешь, чтобы поступили с тобой, если речь заходит об огромном количестве латекса или вазелина. Но если другому человеку это тоже нравится, то (следуя четвёртой заповеди) делай это, снимай на фото, только ради всего святого — надевай презерватив! Ведь это всего лишь кусок резины. Если бы Я не хотел, чтобы ты получал удовольствие от самого процесса, Я бы предусмотрел шипы или ещё что-нибудь в этом роде.
В нарушение зповеди № 3 там, где про зануд, позволю заметить, что императив в основной посылке поста как-то не уместен. Сразу хочется сделать наоборот. И как быть тем, кто верит в Деда Мороза? Предать веру?
Я начал понимать, почему американцы так сразу затаивают дыхание и говорят полушёпотом: «Ах, этот тонкий английский юмор!» Хотя на самом деле этот их современный хвалёный английский юмор зачастую сам весьма вымучен и скучен.
Indian › Мне сложно судить о современном английском юморе, я знаю язык на уровне героев «Джентльменов удачи». Полагаю, что американцы (не все, но некоторые) тоже не обучены тайной грамоте. Как пример — некоторые страницы для истинных англичан и американцев различаются. Просто оторвались от лингвистической родины.
Racoon › Я бы ещё начал с того, что разделил юмор британских классиков: Шекспира и Чосера Джерома и Кэрролла, и юмор современных британских телесериалов.

Вообще, на всей британской культуре второй половины двадцатого века отчего-то лежит этот явный отпечаток поражения: «Как это, джентльмены! Мы только что вот были величайшей империей мира, над которой не заходило солнце — и вдруг снова стали какой-то очередной богом забытой западноскандинавской страной». Как старое поместье, с явными следами времени на всём, и унынием в атмосфере. Веселее надо, ещё не всё потеряно.
Indian › Может это погода влияет? Гольфстрим виноват?
Racoon › Гольфстрим не может быть виноват. Он же течение, ему эти чувства незнакомы.
Indian › Я пытаюсь спасти лица джентльменов, ну будьте милосердны!
Racoon › Окэй... впрочем, нет, сие есть американизм недостойный. Вери вэлл, тогда предлагаю организовать доставку Гольфстрима к нам через шлюзы. Даёшь пиранью на пляжах столицы. И бабушек, кормящих зимой... нет, лучше всё же крошками, какаду и кондоров.
Indian › Рыб зубастых у нас своих хватает, да и кулинарные свойства пираний никем особо не отмечаются, а вот колориту берегам недостает. Встречное предложение – развести зубастых пресмыкающихся, они не только в воде но и на суше смогут стимулировать занятия соотечественников всеми видами легкой атлетики, улучшат генофонд, украсят пейзаж.

[ uploaded image ]
Racoon › Судя по ландшафту — Red Alert 2. А вот юниты не узнал.
Это прекрасно!
   


















Рыси — новое сообщество