lynx logo
lynx slogan #00017
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Августа Ада Кинг Байрон, графиня Ловелас, первый программист




   

№1349
9988 просмотров
3 января '12
вторник
12 лет 116 дней назад



Снова, как и сто лет назад, поднимают змеиные головы оголтелые конструктивисты-авангардисты. Снова они посягают на наше всё: на наш любимый иррациональный человеческий календарь.
  Написал Густав Гусак  
8


поднимают змеиные головы откуда? поднимают и поедают


Ну нет. Я бы не хотел, чтобы у меня день рождения был всегда в среду, например. Да и вообще, на нынешний календарь вроде бы никто особо не жаловался.
О, нас тут уже 666 рысей!
Видно в понедельник их мама родила. ™
Думаю, этот номер не пройдет. Такие вещи принимаются законодательно и, как правило, предводителями-диктаторами. Попробуй всех или самых главных руководятлов собрать в одном месте и по такому поводу, убедить в полезности мероприятия, особенно, если у кого-нибудь из них день рождения придется на понедельник, а он, собака, любит в пятницу или субботу, заставить-таки принять решение. Проще университет Джонса Хопкинса сравнять с грунтом, затейников-реформаторов в количестве 2 штук разогнать вывалять в смоле и перьях, и жить себе без этих глупостей.
Улыбнула идея сделать общее время. Так ли прикольно спать в каком-нибудь городе при солнце, но по часам — ночь, а работать только в темноте, но в «дневное» время... И вообще вопрос — какой город возьмут за точку отсчета? Лотерею объявят или тендер? Бред какой-то.
Ritik › Авангардисты ж...
Ritik › А что тут думать — всё уже решено...
Elsh › Недавно эти киберпанки ввели UTC вместо нашего доброго старого стимпанковского гринвичского GMT. Этот сайт я уже по UTC настраивал, кажется.
Я бы хотел сказать, что рациональное зерно в этих идеях есть. Пример из жизни: во многих арабских странах week-end приходился (в некоторых до сих пор приходится) на четверг и пятницу, поскольку именно пятница молельный день. А в странах Европы и Америки — все, как мы привыкли. А теперь представьте себе 5-дневную рабочую неделю. Особенно в банковском секторе, где реальные операции вообще осущствляются только в первой половине дня. Во второй идут юридические оформления сделок и т.д. Так вот, банки мыкались, мыкались с трехдневной рабочей неделей да и подняли вопрос. Теперь в ОАЭ week-end приходится на пятницу и субботу. Банки получили один лишний день в неделю. Пусть это и выглядит смешно сейчас, но хоть кое-что в будущем будет принято, я думаю.
Elsh › С их климатом я бы и вовсе ввёл однодневную рабочую неделю. Если работать дольше — это ж так и вспотеть недолго.
   


















Рыси — новое сообщество