lynx logo
lynx slogan #00015
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

дорогой Леонид Ильич Брежнев, пять звёздочек




   

№1107
7104 просмотра
12 ноября '11
суббота
12 лет 167 дней назад



Ангола

[ uploaded image ]
Первое впечатление от Анголы в 1985 году для десятилетнего мальчика, это солнце, всегда тепло и всюду грязно, вонь, люди какие-то не такие, чёрные и смотрят на тебя как на алиена. Прошла неделя, мальчик загорел, его определили в школу где все непонятно разговаривают, щипаются и даже пинают (я был для них чуркой, как у нас называется). Переменки у нас проходили весело, в основном на броне.

Но чего у аборигенов не отнять, это всегда улыбка на устах, они счастливы тому, что есть и радуются поутру восходу солнца, вечером провожают его с песнями и плясками, зная, что утром могут не проснуться.

Чем измерить счастье?
  Написала Маргарет Тэтчер  
19


золотой пост


В этом кратком наблюдении — вся суть Африки для нас, печальных жителей Земли народов севера.

Думаю, это даже не секрет иной культуры, расы — всё дело в том, что когда солнца много, и всегда тепло — человек становится таким, каким его и спроектировал некогда создатель, радостным.

Мне в этом отношении ещё кошки нравятся: где у среднего человека всегда есть повод хмуриться и переживать, у средней нормальной кошки всегда есть причина мурлыкать.
Indian ›
[ uploaded image ]
Последние исследования ученых доказывают, что счастье есть. Его можно измерить!
Как сказал американский психолог профессор Эд Динер из университета Иллинойса, наука счастья основана на простой идее: «Это может казаться глупым, но мы спрашиваем людей: «Насколько вы счастливы — по шкале от единицы до семи?». Интересно то, что ответы, которые мы получаем, достоверны и позволяют определить вполне реальные вещи». «Система измерений пока несовершенна, но я думаю, что по многим критериям она не уступают той, которой пользуются экономисты», — говорит профессор Динер. Ученые уже не первое десятилетие отслеживают уровень удовлетворенности людей своей жизнью. Интересно, что несмотря на огромный рост благосостояния населения западных стран, за последние полвека уровень счастья у них не увеличился.

А что делать, если ты родился хмурым и всю жизнь таким пребываешь?
А что делать, если ты родился хмурым и всю жизнь таким пребываешь?
Doooook ›
Принять это как задачу, требующую решения, и последовательно исключать из своей жизни вещи, делающие несчастным. Начать с самых простых. Либо напротив, с самых существенных.

Вот в этой моей теории начать надо с климата — возможно, это наиболее недооцениваемый стресс-фактор. Africa calling.
Wadimow › А расскажите ещё про Анголу. Такие вещи ценнее всей прочей информации — о таком нигде не узнать, кроме устной традиции.
   


















Рыси — новое сообщество