lynx logo
lynx slogan #00094
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

рысь


Вы смотрите все передачи эфира

 

страница № 363



Алексей Игнатьев  Аристотель  Плутарх Харуки Мураками Александр Пятигорский антропология история психология философия программирование




22 апреля '24
понедельник



Д/ф Крым небесный (2020)

Фильм Сергея Дебижева, кинокомпания «Два капитана».

Крым небесный. Трейлер 4K


Крым небесный. Полный фильм


Крым — полуостров необычайной красоты и богатейшей истории. Он представлен в фильме как уменьшенная копия планеты, как «живое сердце» Земли. В этом месте таится мощная энергия четырех стихий, здесь есть все; горы, море, леса, тропики, саванна, песчаные пустыни, болота, потухшие вулканы, соляные озера — такие космические пейзажи, которые вовсе не похожи на нашу планету. Съемки из космоса позволяют подчеркнуть планетарный масштаб повествования. Новые технологии демонстрируют недоступные человеческому глазу уникальные природные объекты и явления.

Сергей Дебижев родился в 1957 году в Ессентуках. Окончил Ленинградское художественное училище имени В. А. Серова, участвовал в многочисленных выставках, преподавал. В молодые годы у него было еще одно увлечение: Дебижев дружил с Виктором Цоем и Сергеем Курёхиным, снимал клипы для рок-музыкантов, и в итоге главным делом для него стал кинематограф. Дебижев получил известность после выхода на экран в 1992 году псевдодокументального фильма «Два капитана 2». Ныне в жанре мокьюментари работают многие мастера, а тогда лента, подававшая как реальные социальные события абсолютно вымышленную историю, стала заметным событием. Сергей Дебижев: «Псевдоисторический, псевдодокументальный подход до сих пор вполне актуален. Он дал возможность по-другому взглянуть и на хронику, и на подходы в документалистике в целом. Документальное кино — это мощнейший интеллектуальный инструмент воздействия на общество». На счету Дебижев десятки фильмов, и каждый он стремится превратить в яркую манифестацию своих взглядов и выразительных приёмов.



15 ноября '12
четверг



[ uploaded image ]
Очень существенные и «правильные» заблуждения в отдельно взятом символе могут полностью изменить все восприятие его как токового.

26 апреля '12
четверг



BOGINETA

Это прекрасно! Давно уже пора и нам (хомячкам) обрести свое божество. Оно, конечно, не всемогущее, оно просто могущественное, но требует соблюдать субординацию. Фривольности — излишни. Ну, и разумеется, пожертвования. Нет, не себе, а всем остальным. Просто в конце страницы PayPal адрес. А так, да, все ближним!
  Написал саванный Сунь Укун   0 комментариев
2


15 июля '12
воскресенье



Уроборос

Уроборос (греч.: «пожирающий свой хвост»), ouroboros, oroborus, uroboros, oureboros, auroborus. Самые ранние изображения змеи, кусающей собственный хвост, были обнаружены в египетских изображениях, датированных приблизительно 1600 годом до н. э.

Также змея, кусающая свой хвост, есть и в индуизме, где дракон кружится перед черепахой, которая поддерживает четырех слонов, несущих на себе мир.
Основной смысл этого знака — отображение циклического характера Вселенной: создание из разрушения, Жизнь из Смерти. Уроборос ест собственный хвост, чтобы вновь обрести жизнь, в вечном цикле возобновления.

В алхимии Уроборос символизировал цикличность химических процессов, а также используется как глиф очищения. Уроборос часто присутствовал на различных родовых гербах, например, на гербе русских и польских дворянских родов Доливо-Добровольских.

28 мая '12
понедельник




1 апреля '11
пятница



Андрей Ильин — Школа выживания в природных условиях

Андрей Ильин — Школа выживания в природных условиях
Потеря всего 15% жидкости смертельна. Голодание без особого ущерба для здоровья может длиться 30–40 суток, а человек, лишенный воды, погибает в считанные дни, а в условиях жаркого климата — и часы.

12 августа '14
вторник



Контр Культ Ур'а №3 (1991)

журнал КонтркультураУ Летова ссылки на него были. Возможно в «Мёртвые», но мне кажется ещё раньше встречал в интервью где-то, в самиздатовской «Контркультуре» наверное.

У Летова на всё были ссылки. Энциклопедических знаний был человечище.

Фактически, он сформировал этим часть моей сферы интересов лет в 13–18, когда я стал интересоваться Новой волной — той частью передовой мировой культуры, которая даже тогда проникала в СССР крайне трудно и лишь для тех, кто знал, чего искать.

Я старательно исследовал тогда каждую отсылку у людей, что уже показали свой вкус и разумность. Это было непросто. Интернета не было совсем, в советских библиотеках об этом ничего не лежало. Например, услышав в «Альтернативе» Гребенщикова:

И что мне с того, что я не вписан в план,
И даже с того, что я не растаман?


— что такое «растаман» я примерно догадался: какое-то философско-мистически-наркоманское явление вероятно, но вот узнать это определённо и в подробностях тогда было совершенно невозможно ниоткуда.

И вот отсылки из случайно попавшегося мне подпольного самиздатовского журнала «Контркультура» точно так же я тогда жадно исследовал. А их там много было всяких. Это был для того времени такой сундук со смысловыми пиратскими сокровищами — необычайная концентрация в одном месте того, что нигде больше в принципе не встретишь.


Славный был журнал.

Мне тогда случайно попался его номер, посвящённый смерти Янки. Вот такой.
Странно это... мы тогда были полностью уверены, что отныне всё будет теперь такое же: настоящее, честное. Всюду. Сродни тому чистому радостному революционному энтузиазму 20-х.

По прошествии лет оказывается, что это был короткий промежуток в конце 80-х — самом начале 90-х.

Давно собирался начать у нас выкладывать оттуда хотя бы часть текстов...
Ладно, постепенно начну.

25 ноября '12
воскресенье



Хороводно-игровые и плясовые песни



Выступление гвоздей в рамках 25-летней годовщины фестиваля Вудсток.
От оригинального фестиваля там набралось полтора землекопа в лице Джо Кокера, да обломков аэроплана Джефферсона и частей благодарных мертвецов.
Основная же часть походила на данное буйство, сдобренное таким количеством грязи, что событие быстро переименовали в Mudstock.

А то тихо тут как-то.

18 июля '11
понедельник



Не так давно купил себе очередную игрушку, электронную книгу. И как-то почти сразу появился вопрос «А где удобно, легко и приятно качать книги?» Поискав, обнаружил интересную связку: Качалка и Советовалка.

6 февраля '13
среда



Скажи им "Нет"!

[ uploaded image ]
Продолжая тему агиток.
Говорят, что социальная реклама в наше время чересчур цинична и агрессивна?
  Написал и родил Иакова Исаак   25 комментариев
29


14 апреля '11
четверг



Не можете найти жизнь на других планетах?
Это не страшно, просто вы не там ищете, ищите внутри чёрных дыр. «Сингулярность предоставит планетам, скрытым от внешних наблюдателей, энергию, необходимую для жизни»заявил Вячеслав Докучаев.
 


363
страницы
















Рыси — новое сообщество